Маленьким жителям Ново-Ленино не дадут скучат

Маленьким жителям Ново-Ленино не дадут скучат
7 сентября жители ЖК «На Баумана» в очередной раз стали участниками праздника, посвященного открытию сразу трех компаний социальной направленности. Всем им МУП «Управление капитального строительства г.Иркутска» предоставило свои помещения в рамках проекта «Иркутск. Бизнес. Общество».

За время существования проекта было открыто около 15 объектов, многие из которых созданы для развития и организации досуга детей. Вот и большинство компаний, открытых в день праздника, распахнули свои двери для маленьких иркутян и их родителей: это танцевальная студия для детей и взрослых, центр дневного пребывания детей, частный английский детский сад. С открытием новых объектов, общее количество посетителей увеличится вдвое и к концу года здесь ожидают до 300 детишек. Так же, в скором времени, в домах ЖК «На Баумана» появятся спортивный зал для людей с ограниченными возможностями и социальный продуктовый магазин.

Праздник открывал начальник МУП «УКС г.Иркутска» Евгений Савченко. Он поздравил всех присутствующих и пообещал, что подобные инициативы будут поддерживаться и в дальнейшем. После этого, на импровизированной сцене выступили детские и юношеские коллективы. Молодые дарования пели, танцевали и даже устраивали своеобразные показы мод. После такого яркого открытия можно было не сомневаться в том, что этот праздничный день надолго останется в памяти присутствующих.

Чтобы подсластить праздник, организаторы угощали всех гостей чаем и тортиками. Дети радовались огромному количеству воздушных шаров. Также на память всем желающим презентовали коллекционные магниты с изображением жилых комплексов, построенных Управлением капитального строительства г.Иркутска. Окончание праздника ознаменовалось разрезанием ленточки и запуском шариков в небо, символизируя новые свершения и открытия.

Вообще проекты и праздники такого формата для нашего города большая редкость, особенно приятно, когда эта инициатива исходит от застройщика. Руководство МУП «УКС г.Иркутска» намерено реализовывать проект «Иркутск. Бизнес. Общество» и в дальнейшем, так что горожане еще не раз услышат об этой замечательной традиции.

Для справки:

Социальный проект «Иркутск. Бизнес. Общество» стартовал в 2012 году. Его идеологом и организатором является застройщик МУП «УКС г.Иркутска». Основная цель программы – развивать социальную инфраструктуру для детей с помощью активного сотрудничества с социальными предпринимателями, формируя комфортную среду проживания, как в районе, так и в городе. Основные поддерживаемые направления: культура, образование и спорт для детей.

В рамках проекта УКС г. Иркутска предоставляет: льготную аренду, готовые помещения («под ключ») в своих жилых комплексах, адаптированные под специфику социального бизнеса.

Источник: МУП «УКС г.Иркутска»

Комментарии

Доброжелатель  ◊ 11 сентября 2013 г. в 9:50
Торты прикольные
0
Joyn  ◊ 16 сентября 2013 г. в 15:21
в новоленино и так не скучно
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт