Продленка – палочка выручалочка для родителей

Продленка – палочка выручалочка для родителей
С началом учебного года группы продленного дня оставили лишь в несколько школах и только для 30% первоклашек. Повезло работающим родителям, которых выручают бабушки-дедушки, а вот остальные пока пытаются отрегулировать собственный график, включив туда нахождение на рабочем месте, забирание ребенка из школы, посещение ребенком нескольких кружков и проверку уроков. Почему-то приходит на ум ассоциация с декретным отпуском по уходу за тройней, когда на себя не хватает ни сил, ни времени.

Есть альтернатива – частная продленка. Да, данное заведение стоит денег, но зато значительно разгружает родителей. Как вариант, предлагаю рассмотреть нашу группу продленного дня. Плюсы и минусы есть в любом деле, один из парадоксов с которыми столкнулись наши воспитатели – это то, что для некоторых родителей один критерий является большим и жирным плюсом, другие - могут считать его минусом. Каждый родитель по своему прав, потому что он лучше знает, что подходит его ребенку.

Итак, начнем. Место нахождение – пл.Декабристов. Огромные плюсы расположения в том, что в стометровой доступности находятся:
- 2 бассейна с хорошими тренерами
- «Узорочье» - вокал и народные танцы с заинтересованными педагогами
- художественная школа
- студия танца «Лотос»
Самое приятное для родителей, что в эти места мы отведем и приведем детвору сами.

Критерий второй: помещение. Большое (140 кв.м.) и солнечное, с прохладной спальней. Готовим сами, иногда с привлечением детворы. Продленку решили открыть на базе частного детского сада, поэтому все нормы САНПиНа соблюдены.

Критерий третий: «что вы там с нашим ребенком будете делать?» Мы вашего ребенка будем кормить, укладывать спать, выгуливать)) его, приобщать к работе в творческой мастерской (лепка, конструирование, бисер, квилинг, кукольный театр, что придумают еще наши воспитатели, они пока не ведают сами, безошибочно ориентируясь на детский потенциал). И внимание!!!! Мы сделаем с ним уроки, но не за него! Таким образом, освободим ваше время и время вашего ребенка на вечернее общение в удовольствие.

На каникулы у нас запланированная программа развлечений на весь день, а развлечь мы умеем, - смотрите фото.

Критерий четвертый: «нет времени забирать ребенка из школы». Из близлежащих школ при наборе от 3 детей забираем и приводим сами. Из дальних школ: либо привозите сами к нам, либо у нас есть несколько водителей с личным автотранспортом, которым мы в последние два года доверяли отвозить и привозить наших детей садиковского возраста.

Критерий пятый – цена.
Пребывание ребенка до обеда – 7,500 рублей, с обеда – 9,500 рублей.

И небольшое отступление. Продленка, как уже упоминалось, сделана в помещении детского сада, а школьники, даже великовозрастные, ооооочень сильно ностальгируют по тому времени. На летней площадке у нас была детвора до 13 лет, и еще в августе они записались на все каникулы к нам, потому что детям хочется помимо школьных обязанностей еще и детства. И у нас они в удовольствие играют в это детство.

Наш адрес: Пл.Декабристов, ул.Красноказачья, 21/2 – 4
Всю подробную информацию можно узнать по телефону: 668-130

Комментарии

Jameson  ◊ 24 октября 2013 г. в 14:02
Хорошее место для детей, но на это нужно деньги
0
Ket  ◊ 24 октября 2013 г. в 17:15
когда мы в школе учились продленка бесплатная была))) и то на нее не ходили....
0
immortal  ◊ 28 октября 2013 г. в 17:34
Заведут детей, а потом пихают во всякие садики, продленки. Спрашивается на хрена тебе ребенок, если на него времени у тебя нет.
0
Joyn  ◊ 28 октября 2013 г. в 19:17
immortal,
завел ребенка, отдал в продленку , его там учат, а ты спокойно работаешь
0
immortal  ◊ 28 октября 2013 г. в 19:21
Цитата: Joyn его там учатдля этого школа существует
0
S1adkiy  ◊ 4 ноября 2013 г. в 1:26
Повисела новость и буде. А то на рэкламу уже смахивает!
0
fungi  ◊ 4 ноября 2013 г. в 15:32
Я офигеваю, средняя зарплата в Ирк. обл. 27 тыс. с копейками, это родитель должен отдать треть своей зарплаты на продленку ребенку? Не говоря уже про товары для детей, бассейн, английский и т.д.
А материнский капитал? Это же смешная сумма, меньше годового дохода. Ну для бичей наверное кажется огромные деньги. Кто-то еще рожает в этой стране?
0
Daft-punk  ◊ 9 ноября 2013 г. в 14:40
ходил
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт