Во сколько обойдется открытие ООО?

Акционерное Общество «Тинькофф Банк» рассказало обо всех деталях в открытии предпринимательской деятельности.

Во сколько обойдется открытие ООО?

Регистрация ООО сопровождается определенными расходами. Это приводит к закономерному вопросу о том, а сколько стоит открыть ООО с учетом обязательных и дополнительных расходов.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ

Согласно действующему законодательству, ООО в обязательном порядке должно:

  • Иметь уставной капитал. На настоящий момент минимальный размер УК составляет 10 000 рублей. Учредители могут самостоятельно определить его размер. Главное, чтобы он не был ниже установленного минимума и поступил на р/с ООО не позднее 4 месяцев с момента регистрации.
  • Открыть банковский счет. ООО не может платить налоги, пошлины наличностью. Все платежи совершаются исключительно перечислением с расчетного счета. Большинство банков предоставляют данную услугу бесплатно, но за ежемесячное обслуживание платить придется.

Открывая счет, надо обращать внимание на тарифы и комплекс РКО. Это позволит получить максимальную отдачу за ежемесячный платеж.

РАСХОДЫ, ЗАВИСЯЩИЕ ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Открытие некоторых ООО может обойтись дороже:

  • Минимальный УК для страховых медицинских компаний составляет 60, а игорного бизнеса — 100, банков — 300 миллионов рублей. Уточнять размер УК необходимо на этапе регистрации в зависимости от вида предпринимательской деятельности.
  • Государственная пошлина для бизнеса, не имеющего права на работу без лицензии, составляет порядка 7 500 рублей. Это минимальная стоимость за выдачу документа. Для получения лицензии на продажу алкогольной продукции придется заплатить около 65 тысяч.
  • Компании, ведущие расчет с физическими лицами, обязаны установить кассовый аппарат. Это касается и интернет-магазинов. Стоимость оборудования стартует с 4 тысяч, но также следует учитывать расходы на подключение и дальнейшее обслуживание.

Эти расходы связаны исключительно с определенной деятельностью.

НА ЧЕМ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ?

Расходы по некоторым пунктам можно уменьшить или вовсе отсечь:

  • Госпошлину в размере 4 тысяч рублей можно не платить, если документы отправляются онлайн. Это можно сделать через ФНС, Госуслуги, МФЦ, нотариуса, заказать услугу регистрации под ключ.
  • Печать стоит 800 рублей. Она нужна не каждому, но за небольшую цену позволяет избежать многих проблем в будущем.

Зарегистрировать юридический адрес можно по месту жительства директора, купить почтовый адрес за 2-5 тысяч или взять помещение в аренду.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк" ОГРН 1027739642281 123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1. Лицензия ЦБ РФ № 2673

Номер телефона для звонков по России: 8 800 755-75-49

WEACOM.RU, на правах рекламы

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт