Чем занять школьников на «ковикулах»?

Школьники Иркутской области пробудут на каникулах до 7 ноября. Если ученики старших классов, как правило, могут придумать себе развлечения на время отдыха самостоятельно, то ребятам помладше обычно требуется помощь родителей. WEACOM.RU составил подборку из интересных занятий, которыми можно увлечь ребенка на каникулах.

Чем занять школьников на «ковикулах»?
Фото: spbdeti.org

Поиграть в настольные игры

Одним из самых простых и эффективных способов увлечь ребенка, а также наладить с ним контакт, являются настольные игры для всей семьи. Сейчас рынок пестрит их разнообразными вариантами. Можно подыскать игры для ребенка любого возраста, которые к тому же будут интересны и родителям.

Ученикам младших классов могут понравиться такие игры, как «Спасите Дино», «Гоббит», «Кескифе» и «Липкие хамелеоны». При выборе игр для детей постарше стоит присмотреться к таким популярным играм, как «Монополия», «Уно» или «Свинтус», «Элиас». Из менее популярных — «Тайная власть», «Активити» и «Эволюция».

Фото: staff-online.ru

Поучаствовать в конкурсах

В случае если школьник проявляет тягу к творчеству — умеет рисовать, танцевать или петь — то своим талантом во время каникул он сможет не только блеснуть во всероссийских конкурсах, но и помочь нуждающимся детям.

Поучаствовать в таких состязаниях можно на сайте «Поколение М». «Поколение М» от МТС — это творческий благотворительный проект для детей всей России. Все действия на его сайте и в соцсетях помогают собрать деньги на лечение тяжелобольных детей. Школьники могут поучаствовать в конкурсах по вокалу, танцам, театральному искусству, моде, фотографии и многих других. Также на сайте доступны различные мастер-классы от профессионалов.

Провести опыты

Известно, что дети разных возрастов любят проводить опыты и экспериментировать. Однако такое занятие может стать не только интересным времяпровождением, но и началом изучения таких наук, как химия или физика.

Так, например, на сайте «Занимательная химия» можно найти подборки простых и увлекательных опытов для детей. Школьник легко научится делать радугу в стакане, выращивать собственные кристаллы и изготавливать снежинки.

Фото: vdekrete.com

Почитать книгу

Чтобы сделать время, проведенное на каникулах, наиболее полезным, можно почитать различные книги. Ни для кого не секрет, что чтение расширяет кругозор, улучшает грамотность и увеличивает словарный запас. Главное — постоянно обновлять книги.

Чтобы у ребенка было больше возможностей для чтения новых книг, советуем присмотреться к сервису «МТС Библиотека». Он содержит 270 тысяч книг, при этом 40 тысяч произведений доступны без регистрации. Здесь можно найти литературу на любой вкус, в том числе и детскую. При этом действуют читательские абонементы — можно платить всего 7 рублей в день или 189 рублей в месяц.

Фото: culture.ru

 

 Заняться спортом

Для тех, кто не любит сидеть на месте, подойдут домашние занятия спортом. Это и зарядка по утрам, и простые интересные упражнения для направления энергии школьников в нужное русло.

Приобщить к занятиям спортом можно не только ребят постарше, но и учеников младших классов. В этом могут помочь такие приложения, как «Lil Fitness зарядка детям» или «Йога для детей и семейного фитнеса» (доступно только на английском языке). Они разработаны таким образом, что занятия будут не только полезными, но и интересными благодаря красочному оформлению.

Фото: ki-news.ru

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт