Дневник депутата №4: 37 сессия Законодательного собрания (Видео)

37-я сессия Законодательного собрания Иркутской области прошла 30 ноября. Депутаты примут бюджет региона, внесут изменения в закон о межбюджетных трансфертах, рассмотрят поправки в закон о дополнительной мере соцподдержки семей с детьми и обсудят парламентский запрос о функционировании системы здравоохранения в условиях борьбы с СOVID-19.

Дневник депутата №4: 37 сессия Законодательного собрания (Видео)

Новый министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков рассказал о принятых мерах для борьбы с распространением коронавирусной инфекцией в регионе. Также депутаты приняли закон о нормативах на обеспечение школ Иркутской области в 2021 году.

Главным вопросом сессии стал законопроект «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Предварительно документ был рассмотрен всеми комитетами и комиссиями областного парламента. В рамках работы над ним во втором чтении депутаты подготовили ряд поправок к проекту закона. Также при рассмотрении законопроекта в окончательном чтении приняли постановление, в которое вошли наиболее важные направления финансирования и объекты, не нашедшие отражения в бюджете. Эти вопросы стали первоочередными при корректировке бюджета в течение следующего года.

WEACOM.RU

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт