65% автолюбителей Иркутской области готовы покупать авто в Казахстане

Автомобильный сайт Дром решил выяснить, готовы ли автолюбители купить машину в Казахстане, если это будет выгодно.

65% автолюбителей Иркутской области готовы покупать авто в Казахстане
Фото: radiotrek.rv.ua

Большинство опрошенных Иркутской области (65%) ответили положительно, 22%, напротив, не согласны на такой шаг, а 13% автолюбителей региона затруднились с ответом.

В среднем по стране 70% готовы стать владельцами автомобиля из Казахстана. Автолюбители Урала проявляют больший интерес к такой покупке машин: в Челябинской и Свердловской областях около 80% опрошенных не против приобрести авто у соседей. Автолюбители Дальнего Востока меньше остальных россиян интересуются таким способом, но все равно в регионе около 61% купили бы, если бы это было выгодно.

Участник опроса из Новосибирска отмечает, что покупка машины за границей — это самый рациональный вариант с текущими ценами. Другие автолюбители рассказывают, что от покупки их останавливает возможное отсутствие гарантии на новое авто. А у части опрошенных даже есть знакомые, кто уже выгодно привез машины из Казахстана.

Всероссийский опрос проводился с 11 по 18 августа 2022 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняло участие почти 11 тысяч человек.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт