Пациент напал на врача в Нижнеудинске, потому что был недоволен ее работой

Следственный отдел по городу Нижнеудинску возбудил уголовное дело против буйного пациента поликлиники, напавшего на врача и медсестру с самодельным ножом, по статье «покушение на убийство».

Пациент напал на врача в Нижнеудинске, потому что был недоволен ее работой
Фото: news.bigmir.net

WEACOM.RU писал о нападении вооруженного пациента на врача и медсестру в поликлинике Нижнеудинской районной больницы, совершенное 25 июля.

Стало известно, что следственным отделом по городу Нижнеудинск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Предварительное следствие установило, что 62-х летний житель города Нижнеудинск, вооруженный самодельным ножом, напал на врача ОГБУЗ «Нижнеудинская районная больница» в служебном кабинете поликлиники.

Врач – отоларинголог получила резаные ранения головы и грудной клетки. На защиту врача бросилась медсестра. Ей пациент нанес резаные раны рук и тела. Преступника остановили медицинские работники и пациенты поликлиники. Жизни пострадавших ничего не угрожает, медсестре и врачу была оказана необходимая помощь.

Буйного пациента задержали сотрудники Росгвардии. На допросе он пояснил, что бросился с ножом на врача, так как остался недоволен некачественным медицинским обслуживанием.

Задержанный заключен под стражу. Следователями назначен ряд судебных экспертиз, в том числе психолого-психологическая, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета по Иркутской области.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт