Шелеховчанку приговорили к условному сроку за контрабанду таблеток для похудения

Шелеховский городской суд вынес приговор в отношении 36-летней местной жительницы. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, женщина признана виновной в контрабанде сильнодействующих веществ.

Шелеховчанку приговорили к условному сроку за контрабанду таблеток для похудения
Фото: pxhere.com

В мае 2022 года 36-летняя шелеховчанка приобрела в Интернете препараты для снижения массы тела, которые после оплаты были направлены на её адрес с территории страны ближнего зарубежья в международном почтовом отправлении. В посылке находилось 5 упаковок препаратов по 26 капсул, содержащих в своем составе сибутрамин (сильнодействующее вещество) массой почти 44,5 грамм. 

В России таблетки подлежат предметно-количественному учету, не имея на то медицинских показаний для употребления данного лекарственного средства, а также рецепта для его приобретения. При получении посылки сильнодействующее вещество было изъято сотрудниками Иркутской таможни.

Шелеховский городской суд Иркутской области признал подсудимую виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (Контрабанда сильнодействующих веществ) и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт