В Иркутске арестован подозреваемый в убийстве мужчины и его матери

24-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Об этом сообщает СК РФ по Иркутской области.

В Иркутске арестован подозреваемый в убийстве мужчины и его матери
Фото: vgorodeperm.ru

По версии следствия, 7 января молодой человек пришёл в квартиру к своему знакомому, проживавшему в доме на ул. Лермонтова,61. Хозяин квартиры обещал молодому человеку помочь вернуть карточный долг, который тот выиграл в Улан-Удэ в апреле 2022 года. В ходе конфликта молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс своему оппоненту несколько ножевых ранений. Свидетелем произошедшего стала мать потерпевшего. С женщиной злоумышленник расправился аналогичным способом. От полученных ранений 57-летний мужчина и его 86-летняя мать скончались на месте.

Молодой человек скрылся с места преступления, прихватив с собой ключи от квартиры погибших. На следующий день он вновь пришёл в квартиру, чтобы избавиться от следов преступления. Подозреваемый расчленил тела потерпевших, упаковал их в мусорные пакеты и вывёз всё на такси на работу, а позже в арендованный гараж в черте города Иркутска. 

Оперативникам удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 24-летний уроженец Республики Бурятия, ранее судимый за совершение кражи и грабежа. Молодой человек был задержан накануне в одном из компьютерных клубов города Иркутска. На допросе он признался в содеянном. 

Мужчину заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт