Доходы бюджета Иркутска на 2015 год увеличили более чем на полмиллиона

Доходы бюджета Иркутска в 2015 году увеличили на 540 млн рублей. Корректировка связана с уточнением объемом межбюджетных трансфертов из областного бюджета и неналоговых доходов.

Доходы бюджета Иркутска на 2015 год увеличили более чем на полмиллиона
фото: deita.ru

Средства пойдут на строительство детского сада и нескольких пристроев к ДОУ, а также капитальный ремонт детских дошкольных учреждений. Об этом на заседании Думы Иркутска рассказала и.о. председателя бюджетного комитета администрации города Альфия Валиулина.

Объем целевой помощи городскому бюджету из областной казны составит 526 млн рублей, 14 млн рублей – рост неналоговых доходов.

«Рост доходной части бюджета в 2015 году составит 540 млн рублей, расходная часть бюджета увеличена на 604 млн рублей», - рассказала Альфия Валиулина.

Кроме строительства и ремонта детских садов, средства будут потрачены на переселение граждан их ветхого жилья, дорожные работы, субсидии на перевозку пассажиров по социальным маршрутам, оплату электроэнергии для уличного освещения. Также предусмотрены расходы на проведение довыборов в Думу Иркутска по округу №18.

По материалам IrkutskMedia

Комментарии

Lzhec  ◊ 26 июня 2015 г. в 13:15
Заголовок исправьте. Не миллиона, а миллиарда.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт