В Иркутской области в этом году построят и отремонтируют более 50 километров дорог

В Приангарье в текущем году планируется построить и отремонтировать 53,6 км дорог. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская.

В Иркутской области в этом году построят и отремонтируют более 50 километров дорог
Фото: http://www.automobili.ru/

По словам Марины Садовской, на эти цели выделено более 7,4 млрд рублей.

В частности, в 2015 году проведут реконструкции автомобильной дороги Таксимо-Бодайбо на участке 160-175 км в Бодайбинском районе, автомобильной дороги Иркутск-Листвянка на участке 8-12 км, построят автомобильную дорогу Тайшет-Чуна-Братск на участке 155-160 км в Чунском районе, участок дороги Тайшет-Чуна-Братск, а также дорогу Красноярово-Небель в  Казачинско-Ленском районе.

Кроме того, в этом году продолжат реконструкцию причальных сооружений и строительство грузопассажирского парома.

Также власти планируют завершить работы по капитальному ремонту на автодороге Братск-Усть-Илимск, ввести мостовой переход через реку Ида на автодороге Каменка-Угольная в Боханском районе, начать работы на автодороге Бодайбо-Кропоткин на участке 70-80 км.

Субсидии на капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения получат города Зима, Усть-Илимск, Черемхово, Братск, Свирск и поселок Залари, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

В Иркутске отремонтируют «Покровскую развязку», улицу Байкальскую (от ул. Ржанова до Байкальского тракта), завершат капитальный ремонт дороги на ул. Напольной. Из средств областного бюджета Иркутску выделили на это субсидию в 128,7 млн рублей.

Также в регионе спроектируют и построят сельские автодороги, отремонтируют дороги к садоводствам, для этого предусмотрено 247 млн рублей. 

WEACOM.RU

Комментарии

Gazzzik  ◊ 10 июля 2015 г. в 11:18
Одна и та же песня на протяжении многих лет,только результата не видно
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт