В Братске в 2017 году построят фармацевтический завод

В январе 2017 года в Братске планируется открытие завода по производству фармацевтических субстанций компании «Фармасинтез». Об этом 24 июля сообщил генеральный директор ООО «Братскхимсинтез» Юрий Злобин.

В Братске в 2017 году построят фармацевтический завод
Фото: esp.md

Сейчас производственные помещения готовят к монтажу оборудования. Объем инвестиций составит более 1 млрд руб.

Инновационное фармацевтическое производство - крупный инвестиционный проект, на заводе будут синтезировать препарат перхлозон в объеме 100 тонн в год, необходимый для изготовления современного противотуберкулезного средства, сообщает пресс-служба администрации Братска.

Предприятие будет располагаться в здании бывшего крупного аптечного склада, на промплощадке на улице Коммунальной. Сейчас здесь вовсю идут ремонтно-строительные работы: подрядные организации готовят производственное здание к монтажу высокотехнологичного химического оборудования.

По словам Юрия Злобина, производство будет экологически чистым:

«Фармацевтическое производство предполагает использование наружного воздуха в технологических целях. Наша технология такова, что на выходе воздух будет еще чище, чем на входе. Иначе по требованиям международных стандартов GMP завод попросту не получит разрешение на деятельность», - пояснил эксперт.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт