Более 50 металлических гаражей и контейнеров снесут в Правобережном округе Иркутска

До конца 2021 года в Правобережном округе Иркутска демонтируют 54 металлических гаража и контейнера. Работы выполнят в рамках муниципального контракта. Об этом сообщили в пресс-служба администрации города со ссылкой на комитет по управлению Правобережным округом.

Более 50 металлических гаражей и контейнеров снесут в Правобережном округе Иркутска
Фото: Пресс-служба администрации Иркутска

Сейчас на территории округа выявлено около 100 таких объектов. Остальные будут снесены в 2022 году, если владельцы их добровольно не демонтируют. В дальнейшем с собственников в судебном порядке будут взысканы средства, которые выделялись из городского бюджета на выполнение работы по демонтажу.

«Выявление таких объектов осуществляется в рамках мониторинга территории округа, а также по обращениям граждан и юридических лиц. В большинстве случаев снос металлических гаражей осуществляется на территории, планируемой к благоустройству, а также в охранной зоне инженерных сетей», – уточнили в комитете.

Напомним, что согласно Правилам благоустройства территории города Иркутска запрещено самовольное строительство мелких дворовых построек (гаражей, оград и т.д.) на придомовой территории, территориях общего пользования. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность и наказание в виде штрафа в размере от одной до 5 тысяч рублей для физических лиц.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт