В Иркутске ротвейлер напал на 10-летнего ребенка

8 июня в Иркутске во дворе жилого дома на улице Красноярской на 10-летнего мальчика напала собака.

В Иркутске ротвейлер напал на 10-летнего ребенка
Фото: http://go32.ru/

Ребенок вместе с друзьями играл в футбол во дворе дома. По словам пострадавшего мальчика, пьяный мужчина показал на него пальцем и дал ротвейлеру команду напасть.

В итоге собака сбила ребенка с ног и укусила за спину в районе лопатки.

Мужчина также натравил ротвейлера на других детей, игравших с мальчиком.

Сообщается, что отец пострадавшего ребенка, узнав о происшествии, пошёл к владельцу собаки и ударил животное ножом. 

По некоторой информации, пес покусал уже многих жильцов дома.

Как сообщили WEACOM.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, родители ребенка подали заявление в полицию. Сейчас проводится расследование, владельцу собаки грозит административная ответственность.

WEACOM.RU

Комментарии

Foc  ◊ 10 июня 2015 г. в 17:05
надо было хозяина въе**ть всем коллективом. А собаку уже только усыпить.....
кто такой-то?
3
KIAN30  ◊ 10 июня 2015 г. в 18:24
Что значит стоит надевать они обязаны выгуливать в наморднике
5
strelok  ◊ 10 июня 2015 г. в 18:56
Хозяина ножом или собаку? А то написали: "пошёл к владельцу собаки и ударил животное ножом". А о каком животном речь не сказали.
8
strelok  ◊ 10 июня 2015 г. в 18:57
magic, таких собак вообще нужно запретить держать в городе.
2
TuzPik  ◊ 10 июня 2015 г. в 18:58
Если судить по написанному то тут ножом надо было хозяина а не собаку , Собака выполнила команду она тут не виновата .
2
GujwinMaxim  ◊ 10 июня 2015 г. в 19:23
Надо не административное, а уголовное наказание ему или показать чужой собаке пальцем на владельца
2
Black  ◊ 10 июня 2015 г. в 19:27
Мне жалко и ребенка и собаку. Я считаю что на таких животных надо ввести разрешение, и что бы оно стоило денег. Что бы отфильтровать таких хозяинов-уродов! Даже если дети и дразнили собаку, такая собака должна быть в наморднике и хорошо дрессированна, так что бы не обращать внимания на внешние раздражители. Хозяина пса вообще на 15 суток бы посадить. Я бы и отца ребенка штрафанула за убийство животного, не с собакой нужно разбираться а опять же с хозяином. Не оружие убивает, а тот кто им владеет.
0
rrv1980-18  ◊ 10 июня 2015 г. в 20:43
хозяина собаки усыпить надо
0
canabios  ◊ 10 июня 2015 г. в 23:12
Black ну вот отец мелкого и владел ножом по этому и убил собаку и ни из-за сына конечно!
0
korobokborobok  ◊ 10 июня 2015 г. в 23:18
http://pikabu.ru/story/pravila_samooboronyi_pri_napadenii_sobak_1161636
0
Daft-punk  ◊ 11 июня 2015 г. в 0:33
Самая мразёвая порода,никогда не доверял ротвейлерам.
0