Красноярский призывник покончил с собой в ракетной части Иркутска

19-летний молодой человек из Красноярского края, проходивший военную службу по призыву в ракетной части в Иркутске, покончил жизнь самоубийством.

Красноярский призывник покончил с собой в ракетной части Иркутска
Фото: newsbabr.com

Трагедия произошла еще 3 декабря, однако СМИ о ней стало известно только сейчас. Солдата нашли повешенным в военной части.

По предварительным данным, молодого человека могли довести до самоубийства, так как на его теле были обнаружены синяки и ссадины. О конфликтах с сослуживцами парень не сообщал, однако уже после его смерти родителям рассказали о проблемах во взаимоотношениях со старослужащими. По словам представителей ракетной части, никаких предпосылок для суицида у новобранца не было.

Причины и обстоятельства самоубийства до сих пор остаются невыясненными. Вся полученная информация проверяется, сообщает портал «НГС. Новости», ссылаясь на сообщение депутата заксобрания Красноярского края Юрия Швыткина.

Молодой человек был похоронен в Идринском районе Красноярского края.

Комментарии

« 2 3
13th  ◊ 14 декабря 2015 г. в 0:16
армия - не школа жЫзни, а школа сохранения своей поганой шкуры любой ценой и реализации своих комплексов за счёт других. Крысятничество разве это норма жЫзни??? А в армии крысятнечество в порядке вещей. И о каких нормальных мужЫках идёт речь? Говно в основном доминирует в армии, а не те кто "духом силён". Часто сильные духоми сопротивляются системе, но стадо говнюков сильнее.
2
MegaPont  ◊ 14 декабря 2015 г. в 0:29
ну, как бы любой стресс - это школа жизни. с точки зрения некоторых отписавшихся - армия, не что иное как насилие, издевки и т.д.. Но, почему все такие умные? Обустраивают свою жизнь, говорят что государство ничего им не дало. Давайте тогда все будем забивать на службу и жить в свое удовольствие. А кто родину защищать будет? Народ привык только наблюдать за военными действиями и вести дискуссии на этот счет. Не зря говорят "диванные аналитики". Здесь того сбили, там другого. Зачем провоцировать молодых людей на откос от армии? Конечно новость печальная, я когда служил, то некоторые и хлорку жрали чтоб от армии откосить. Но не идти в армию-это не решение проблемы.
2
MegaPont  ◊ 14 декабря 2015 г. в 0:36
и по поводу ранее отписавшегося человека, которому 25 лет и у которого все в жизни обустроено, ты не задумывался о тех людях которые границы охраняют? если все это действо говно априори то, конечно, ты бы так же жил в свое удовольствие, имел бы все что имеешь. а где-то есть люди готовые жизнь отдать за свою страну, в том числе и за тебя, пока ты свою жизнь обустраиваешь.
3
MegaPont  ◊ 14 декабря 2015 г. в 0:50
поражает цинизм некоторых людей: "мне наша армия ничего не даст". Конечно, жопу свою греть - это на уровне инстинкта. А что бы в армию сходить и быть готовым к военным действиям нужен по-настоящему мужской характер, который и дается в срочной службе. Или, говоря о потеряном времени, молодежь то не стремится к высокому, какой-то год, всего лишь ГОД, разве 12 месяцев - это срок? Да большая часть призывников пропивает и не столько времени.
0
Спартак138  ◊ 14 декабря 2015 г. в 1:55
Алтаир мизучи еще один задрот!!! Куон, с твоим отношением ко всему связанному с Россией при на йух мелкими шашжками, все тобой произнесенные фразы бред сис.админа или утырка, который света белого не видит!!
2
Спартак138  ◊ 14 декабря 2015 г. в 1:56
13й, тупорогий до нельзя и не лечишься, крысы, так же, как и дураки есть везде и ваше стадо задротов яркий тому пример!!!
2
vicr62  ◊ 14 декабря 2015 г. в 8:35
Не хочешь кормить свою армию будешь кормить чужую. Афоризм Наполеон.
2
narhoznica  ◊ 14 декабря 2015 г. в 13:54
Можно армию любить, можно ненавидеть, это дело каждого, но писать "нах эта армия сдалась" - это бред, понятно, что надо ее еще совершенствовать и совершенствовать, и вообще как минимум заниматься проблемами поведения призывников, это зависит от начальства все, как и в любой организации.
1
narhoznica  ◊ 14 декабря 2015 г. в 13:55
А парня очень жалко(((
0
GirlInRedDress  ◊ 14 декабря 2015 г. в 14:11
вот утырки наша армия в Ж
0
avtandil  ◊ 14 декабря 2015 г. в 14:30
А если он стучал или крысятничал?! За это в любом обществе нет оправданий, за что и отхватил трячек.
0
avtandil  ◊ 14 декабря 2015 г. в 14:36
Спалился, получил по заслугам, стало невыносимо стыдно и страшно, т.к. после этого жить в коллективе нереально, вот и залез в петлю.
0