В Иркутской области собираются открыть пять фабрик для майнинга криптовалют

Эстонская Minery Global и российское ООО «Майнери.ру» к октябрю 2018 года запустят пять комплексов для майнинга криптовалют рядом с ГЭС «Иркутскэнерго».

В Иркутской области собираются открыть пять фабрик для майнинга криптовалют
Фото: ethereum.bitcoinminingcloud.life

По информации «Интерфакса», в рамках проекта планируется построить пять майнинговых комплексов общей мощностью 55 МВт. Три комплекса будут расположены в Братске, по одному — в Иркутске и Усть-Илимске.

Партнер по поставкам электроэнергии — АО «Братская электросетевая компания». Как отмечают инициаторы проекта, решение о размещении майнинговых комплексов в Приангарье связано с наличием дешевой электроэнергии, которая генерируется на Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС.

«Совокупные затраты на единицу мощности установленного оборудования составят всего 0,07$ за 1 кВт.ч», — сообщают инициаторы проекта.

Сейчас компании занимаются получением разрешительной документации и разработкой программного обеспечения для управления майнинг-хостингом на базе ОС Linux. Строительство самих майнинговых фабрик планируют начать в мае, начало выпуска криптовалюты намечено на октябрь.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Майнери.ру» зарегистрировано в Москве в марте 2018 года, владельцем компании является Мария Аснис.

WEACOM.RU

Комментарии

Cryptomaster  ◊ 29 апреля 2018 г. в 11:56
Сюда уже год назад залезли, 30 мегаватт жрут китайские фермы в бывшем БЦБК.
0
Cryptomaster  ◊ 29 апреля 2018 г. в 11:59
На самом деле это офигенная штука. Если бы не коррупция, наша область могла бы стать мировым центром майнинга. Здесь можно было бы развернуть огромные дата центры блокчейна, привлечь многомиллиардные инвестиции со всего мира, все компании разворачивали бы у нас свои фермы. Мы могли бы купаться в деньгах.
0
iNGraM  ◊ 29 апреля 2018 г. в 12:58
Ну вы бы точно не могли ни в чем купаться.
4
Cryptomaster  ◊ 29 апреля 2018 г. в 13:33
Почему же? Представь, если отменить все эти НДС и пенсионные отчисления, зарплаты увеличатся в 2.3 раза без какой-либо нагрузки на бизнес. Но коррупция съедает процентов 80 всех доходов от нефти, а политика изоляции и губительные законопроекты привели к тому, что сотни миллиардов долларов, если не триллионы были выведены инвесторами из российской экономики.
0
Kotuk  ◊ 29 апреля 2018 г. в 13:38
видеокарты снова подаражают
0
Death  ◊ 29 апреля 2018 г. в 16:31
нее если майнить по крупному то только асики... за видюхами следить надо и ухаживать а в плане асиков следить в основном только за помещением (температура)
0
Death  ◊ 29 апреля 2018 г. в 16:34
интересно а какой то налог будит браться с намайненного ....а иначе нахрен они тут нужны. Иначе это на Эстонию все будит работать...битки все улетать в Эстонию будут и там в фиат превращались и там же тратились, поддерживая их бизнес и в итоге экономику....
0
mrwind  ◊ 29 апреля 2018 г. в 20:04
Всё это байда, и скоро лопнет как мыльный пузырь, надо же такое придумать деньги из ничего.
Золото и платина вот это сила...
0
muslik1980  ◊ 29 апреля 2018 г. в 23:38
Солнцеликий не позволит вам купаться в деньгах!!))))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт