Более тысячи жителей Иркутска потребовали у Путина отставки Сергея Ерощенко

Более тысячи жителей Иркутска потребовали у Путина отставки Сергея Ерощенко
Фото: http://baikal-info.ru/

Вчера в Иркутске прошел масштабный митинг под лозунгом «За развитие Иркутской области! Против бесхозяйственности и коррупции!»

Участники акции потребовали отставки губернатора Приангарья Сергея Ерощенко. Под соответствующим обращением к президенту РФ Владимиру Путину поставили свои подписи более одной тысячи человек.

Всего в акции протеста принимали участие около 2 тысяч человек.

Митинг, прошедший около памятника императору Александру III на бульваре Гагарина, был организован Иркутским региональным отделением КПРФ. Проведение мероприятия согласовано с городской администрацией.

Депутат Законодательного Собрания Сергей Бренюк сообщил, что накануне митинги с подобными требованиями состоялись в Усть-Илимске, Братске и Вихоревке, а с начала года протесты охватили все крупные города. С трибуны также звучали требования восстановить военное училище ИВВАИУ, вынести Иркутский аэропорт за пределы городской черты. 

По материалам ИА "Альтаир", "Байкал Инфо"

Комментарии

« 1 2
Capral89  ◊ 15 апреля 2015 г. в 17:44
Вообще щимятся как с коробля))
0
Петрович  ◊ 15 апреля 2015 г. в 18:40
Давно пора...
0
soldat160  ◊ 15 апреля 2015 г. в 20:42
Лозунги "Губернатора в отставку", а за что ? Он, что лицом не вышел)) Время комунистов прошло!! они все не успакоятся))
1
Степан  ◊ 15 апреля 2015 г. в 21:51
Кому нужен губер, который только гребет себе в карман??? Говорит себе под нос, как будто гамбургером подавился, денег напи..л уже и правнукам хватит, а все мало же...на мыло его
3
dimon0105  ◊ 15 апреля 2015 г. в 22:48
не везет нам на губернаторов и все тут.
0
Rigard  ◊ 15 апреля 2015 г. в 22:50
soldat160
Розовые очки сними!
Почитай про "Новый город" и это только 1 пример, а их массы.
1
Lzhec  ◊ 15 апреля 2015 г. в 22:52
Почему не везет? Есиповский отличный был губер. Хотя да, не везет. Скоты воруют, порядочных убирают. Не успел он многого, но многим кислород перекрыл.
0
Lzhec  ◊ 15 апреля 2015 г. в 23:00
Ну, Новый город неплохая контора, там хотя бы половина строителей - русские. Но карт-бланш у них имеется. Зато строятся не точечно, а целыми комплексами
0
Zver  ◊ 16 апреля 2015 г. в 3:50
Нормальный губернатор, а с новым городом там у них внутренний конфликт. Все косяки на губернатора хотят свесить
0
Jameson  ◊ 16 апреля 2015 г. в 8:33
Насчет говорит под нос это да
0
soldat160  ◊ 16 апреля 2015 г. в 17:40
Rigard, были бы реальные сведения, а не сплетни бабулек с лавочек , пракуратура бы давно дело завела!
2
Zver  ◊ 16 апреля 2015 г. в 22:55
Кого то он просто не устраивает, поэтому его и хотят снять. Читал газету КПРФ, они его там обвиняют в росте заболеваний туберкулеза и спида. И в росте безработицы. Честно был удивлен, почему ему не приписали организацию майдана и не сделали виновником падения нефти... Коммунисты уже не те...
1