Иркутской области из федерального бюджета выделят помощь в 2,97 миллиардов рублей

Иркутской области выделят дополнительную финансовую помощь из федерального бюджета в 2,97 млрд рублей. Такое решение было принято накануне на заседании трехсторонней комиссии с участием представителей Правительства РФ, Совета Федерации ФС РФ и Государственной Думы СФ РФ.

Иркутской области из федерального бюджета выделят помощь в 2,97 миллиардов рублей

Как отметил Виталий Шуба, заместитель председателя комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации, в общей сложности на увеличении финансовой поддержки регионов Правительство России выделило дополнительно 45 млрд рублей.

Было решено распределить 40 млрд рублей между регионами в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. Иркутская область стала третьей по объему полученной суммы, больше средств выделено только Краснодарскому краю и Самарской области, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Дополнительные средства планируется направить на частичное покрытие выпадающих доходов областного бюджета 2015 года, финансирование заработной платы работников бюджетной сферы, меры социальной поддержки населения и дополнительную финансовую помощь муниципальным образованиям. 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт