Приангарье внесет свои предложения в федеральный закон об ответственном обращении с животными

Иркутская область вынесет на федеральный уровень обсуждение изменений в законодательстве об ответственном обращении с животными. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Приангарье внесет свои предложения в федеральный закон об ответственном обращении с животными
Фото: ogirk.ru

Речь идет о закреплении правовой основы для утверждения на федеральном уровне методики определения немотивированной агрессии животных без владельцев и подсчета их численности. Эти предложения касаются изменений федерального закона об ответственном обращении с животными, заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев по итогам совещания «Организация мероприятий по обращению с животными без владельцев в Иркутской области».

Свои предложения также должны будут направить надзорные органы и депутатский корпус. Как отметил глава региона, все эти изменения будут касаться восполнения пробелов в законодательстве.

Напомним, в части совершенствования нормативно-правовой базы ветеринарной службой региона уже внесены изменения в порядки осуществления деятельности по обращению с бездомными животными и требований к работе приютов. Планируется внесение изменений в приказ службы ветеринарии об установлении средней стоимости услуг. Подготовлен проект закона Иркутской области «Об административной ответственности за нарушение отдельных правил в области обращения с животными». Сейчас документ проходит этап согласования. Ведется работа по внесению изменений в областной закон об установлении средней стоимости услуг по отлову и содержанию животных без владельцев.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт