Глава обкома КПРФ Левченко возглавит список партии в Приангарье на выборах в Госдуму

Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко возглавит список партии в Иркутской области на выборах в Госдуму, сообщил на пресс-конференции 31 мая сам Левченко.

Глава обкома КПРФ Левченко возглавит список партии в Приангарье на выборах в Госдуму
Фото: riafan.ru

Возглавит список партии в Иркутской области на выборах в Госдуму первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко. На втором месте в списке будет депутат заксобрания Иркутской области, генеральный директор «Усольского свинокомплекса» Илья Сумароков. Также в общеобластную часть списка войдут депутат Госдумы Михаил Щапов, депутат заксобрания Андрей Андреев, первый секретарь обкома комсомола Андрей Ахмадулин.

Также глава обкома КПРФ уточнил, что Щапов будет выдвигаться в Госдуму по Иркутскому одномандатному округу, Андреев – по Братскому, Ахмадулин – по Ангарскому, а депутат заксобрания Виктор Кондрашов – по Шелеховскому.

На съезде партии 23 июня утвердятся кандидаты

Выборы в Госдуму запланированы на сентябрь 2021 года. Половину из 450 кандидатов граждане РФ будет выбирать по спискам, вторую половину — по одномандатным округам.

У Иркутской области на выборах всего четыре одномандатных округа. Сейчас их представляют Михаил Щапов от КПРФ (Иркутский округ) и два кандидата от ЕР Сергей Тен (Шелеховский), Алексей Красноштанов (Ангарский).

Напомним, что Сергей Сокол, ранее отозвавший заявление участвовать в голосовании в Приангарье, победил на праймериз партии в Хакасии. 

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 1 июня 2021 г. в 21:13
машка (aka maximator) - начинай скулить про "проклятых коммуняк" и левку в частности, как обиженная девка, коей, по сути и являешься.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт