В Иркутске стартовал благотворительный проект «Я в спорте!»

В Иркутске фонд по поддержке, содействию и развитию физической культуры и спорта «Спортивный Иркутск» реализует социально-благотворительный проект.

В Иркутске стартовал благотворительный проект «Я в спорте!»
фото предоставлено организаторами

Целями проекта являются укрепление здоровья детей и взрослых в условиях многофункциональных спортивных площадок; развитие инфраструктуры дворового спорта; профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних и молодежи, возможность привить новые привычки проведения досуга.
Планируется строительство спортивной площадки с четырнадцатью современными тренажерами на различные группы мышц. Согласно смете на реализацию проекта потребуется 1,5 миллиона рублей. Открытие площадки состоится 27 декабря текущего года.

Эти деньги пойдут на подготовку площадки для строительства, приобретение тренажеров, их установку, навесную крышу, а также благоустройство прилегающей территории.
Спортивный комплекс будет расположен в Свердловском районе по адресу: ул. 4-ая железнодорожная, 46 а и займет площадь 8*20 метров.
Именно это место было выбрано не случайно - рядом находятся жилые дома, 2 школы, хоккейный корт и баскетбольная площадка.
По завершении строительства многофункциональный спортивный комплекс будет передан органам государственной власти для последующего обслуживания. Коммерческого развития данный проект не несет, а значит, будет доступен для всех желающих.


На 16 октября площадка уже забетонирована, вокруг нее положили асфальт.

Заключен договор о поставке уличных тренажеров и ведется сбор средств для оплаты счета.
В настоящее время ведется сбор денежных средств для строительства площадки.

По материалам организаторов

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт