Победой Финляндии завершилось скандинавское дерби на Чемпионате мира по бенди в Иркутске

Победой хоккеистов из Финляндии завершилось скандинавское дерби в четвертьфинале Чемпионата мира по бенди сегодня, 30 января, на стадионе "Зенит" в Иркутске. Финские спортсмены забросили в ворота норвежцев девять мячей.

В начале стартового периода спортсмены из Финляндии демонстрировали успешные атаки. Хоккеисты финской сборной смогли "взять" ворота норвежцев уже на 8-й минуте встречи. Полузащитник Вилле Алтонен с игры сумел забить гол. После этого финнам удалось увеличить свое превосходство. Однако на 17-й минуте игрок сборной Норвегии Кристиан Рандсборг принял пас от Маркуса Кумпуойи и завершил начатую атаку. Несмотря на это, финны продолжали лидировать на льду. До перерыва они смогли положить в свою копилку еще четыре гола – 6:2.

Вторая половина встречи также проходила под знаком сборной Финляндии. В течение 15-минутного отрезка хоккеисты пробили трижды ворота норвежцев. Команда из Норвегии предпринимала попытки забросить мяч, но хоккеистам не хватало точности и активности в передвижении по корту. До финишного свистка спортсменам все-таки удалось забить гол. Несмотря на это, они не смогли изменить игровую ситуацию в свою пользу. В итоге матч завершился победой Финляндии со счетом 9:2.

"Я думаю, что норвежцы хорошо действовали первые 10-15 минут. Проблемы были у нас очень серьезные. Финляндия показала хорошую игру", – рассказал главный тренер сборной Норвегии Кристер Люстад.

Норвегии переиграть США в матче группы "А" Чемпионата мира по хоккею с мячом накануне, 29 января, на стадионе "Труд" в Иркутске. Игроки скандинавской дружины оказались точнее, когда пробивали мячи с 12-метровой отметки. Также напомним, что в "Ледовое побоище" превратился матч между сборными России и Швеции на Чемпионате мира по бенди накануне, 29 января, на стадионе "Труд" в Иркутске. Нападающий российской команды Алексей Доровских случайно ударил шведа клюшкой по лицу. За это спортсмен получил красную карточку и был удален до конца матча. Стоит отметить, что победителя встречи определили в серии пенальти, в которой сборная России оказалась точнее соперников.

Источник: irkutskmedia.ru