Почти без боя "сдались" России хоккеисты из Канады в четвертьфинале ЧМ по бенди в Иркутске

Практически без боя "сдались" сборной России хоккеисты из Канады в четвертьфинале Чемпионата мира по бенди накануне, 30 января, на стадионе "Труд" в Иркутске. Противостояние двух команд завершилось со счетом 22:1. Стоит отметить, что спортсмен Игорь Ларионов оформил гекса-трик, нападающие Артем Бондаренко и Евгений Иванушкин смогли записать по пента-трику.

Стартовый тайм сложился для сборной России достаточно результативно. Хоккеисты из российской команды смогли открыть счет уже на 2-й минуте встречи. После этого спортсмены в разы увеличили свое преимущество. В то же время игрокам из Канады не удалось отличиться активными атаками. На перерыв сборные ушли со счетом 12:0 в пользу России.

Второй период также удачно сложился для российских хоккеистов. Спортсмены смогли положить в свою копилку несколько голевых атак. Только один раз игроки России позволили приблизиться канадцам. Это случилось на 69-й минуте встречи, когда Джефф Крюл сделал пас партнеру по команде Дрю Эллементу, который забросил мяч в ворота соперников. После этого россияне сумели уйти вперед еще на четыре гола. В итоге Россия одержала победу со счетом 22:1. Примечательно, что спортсмен Игорь Ларионов оформил гекса-трик, а нападающие Артем Бондаренко и Евгений Иванушкин смогли записать по пента-трику.

"Такие матчи играть достаточно сложно. Защитникам было совсем неинтересно присутствовать. Сложно комментировать что-либо. Несколько наших ребят замерзли", – рассказал главный тренер сборной России Михаил Юрьев.

Напомним, ранее сообщалось о том, что рекордное количество голов пропустила сборная Белоруссии в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею с мячом накануне, 30 января, на стадионе "Труд" в Иркутске. Спортсмены из Швеции отправили в ворота белорусов 33 мяча. Также напомним, что победой хоккеистов из Финляндии завершилось скандинавское дерби в четвертьфинале Чемпионата мира по бенди в Иркутске. Финские спортсмены забросили в ворота норвежцев девять мячей. О

Источник: irkutskmedia.ru