Хоккеисты России и Финляндии, Швеции и Казахстана разыграют путевки в финал ЧМ в Иркутске

Сборные России и Финляндии, Швеции и Казахстана поборются за выход в финал Чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске. Этим командам удалось удачно преодолеть четвертьфинальную стадию мирового первенства накануне, 30 января, на разных стадионах Иркутской области. Итоги пятого соревновательного дня:

Результаты четвертьфиналов группы "А":

Норвегия – Финляндия 2:9

Победой хоккеистов из Финляндии завершилось скандинавское дерби в четвертьфинале Чемпионата мира по бенди, который прошел на стадионе "Зенит" в Иркутске. Финские спортсмены забили норвежцам девять мячей.

США – Казахстан 3:11

Хоккеисты из США уступили сборной Казахстана в четвертьфинале ЧМ по бенди на стадионе "Строитель" в Шелехове Иркутской области. Казахи смогли забросить в ворота соперников 11 мячей, американцы сумели реализовать три голевые атаки.

Швеция – Белоруссия 33:5

Рекордное количество голов пропустила сборная Белоруссии в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею с мячом, который состоялся на стадионе "Труд" в областном центре. Спортсмены из Швеции отправили в ворота белорусов 33 мяча. Стоит отметить, что данный результат является максимальным на мировом первенстве 2014 года.

Россия – Канада 22:1

Практически без боя "сдались" сборной России хоккеисты из Канады в четвертьфинале Чемпионата мира по бенди на стадионе "Труд" в Иркутске. Противостояние двух команд завершилось со счетом 22:1. Стоит отметить, что спортсмен Игорь Ларионов оформил гекса-трик, нападающие Артем Бондаренко и Евгений Иванушкин смогли записать по пента-трику.

Итоги соревновательного дня группы "Б":

Латвия – Германия 9:3

Сборная Латвии уверенно переиграла немцев в матче группы "Б", который состоялся на стадионе "Рекорд" в Иркутске. Противостояние двух команд закончилось со счетом 9:3.

Эстония – Украина 5:1

Хоккеисты из Эстонии "взяли верх" над украинцам в матче группы "Б" на стадионе "Зенит" в областном центре. Эстонская команда отправила в ворота соперников пять мячей, в то же время Украина сумела реализовать одну голевую атаку.

Венгрия – Монголия 5:4

Под натиском Венгрии "пошатнулась" сборная Монголии в матче группы "Б", который прошел на стадионе "Рекорд" в столице региона. Встреча между двумя командами завершилась со счетом 5:4.

Нидерланды – Япония 2:3

Сборная Японии стала лучшей в противостоянии с Нидерландами в матче группы "Б" на стадионе "Строитель" в Шелехове Иркутской области. На счету команды из страны восходящего солнца три забитых мяча. На успешную игру соперников хоккеисты из Нидерландов ответили двумя голами.

Напомним, ранее сообщалось о том, что без серий пенальти обошлось в шести матчах в четвертый день Чемпионата мира по хоккею с мячом на стадионах в Иркутской области. Спортсмены из России, Норвегии и Японии показали точность при забивании мячей с 12-метровой отметки.

Источник: irkutskmedia.ru