В Иркутске владельцу вернули украденный Land Cruiser Prado стоимостью 3 млн рублей

В Иркутске владельцу вернули украденный Land Cruiser Prado стоимостью 3 млн рублей
В Иркутске вернули законному владельцу похищенный неделю назад дорогостоящий автомобиль.

27 июня со двора дома по улице Ивана Франко областного центра в ночное время был похищен автомобиль марки «Тойота Лэнд Краузер Прадо» стоимостью более трех миллионов рублей. Хозяин автомобиля сразу же обратился в отдел полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники нашли похищенный автомобиль в одном из боксов гаражного кооператива в микрорайоне «Синюшина Гора».

В соседнем гараже сыщики обнаружили фрагменты еще трех дорогостоящих иномарок. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению и задержанию лиц причастных к краже.

32-летний хозяин автомобиля поблагодарил сотрудников полиции за грамотно выполненную работу.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Источник: ГУ МВД

Комментарии

« 2 3
Daft-punk  ◊ 5 июля 2014 г. в 19:30
Shurepa,
ну если не воров так называют, то пусть будет так
0
urkevich  ◊ 5 июля 2014 г. в 20:26
Deamoniques[u][/u]-
ТЫ НЕ ПРАВ !
кто на что учился тот так и зарабатывает.
я с 14 лет. работаю правда не квартиры своей не земли но машина не дешевле.
и если у тебя дорогой мозг не так работает это не означает что вокруг одни ворюги
Тяжело наверное тебе в этом мире жить!

FoX®,
не там смотришь .я таких токарей каждый день вижу и руки жму
0
Shurepa  ◊ 5 июля 2014 г. в 20:44
urkevich,
О нормальный а не нытик как эти!
Денег нет всех ненавижу!
Хаха я угораю над такими лоботрясами
0
Логинн  ◊ 5 июля 2014 г. в 20:51
Лора,
завидовать будем, когда "32-летний хозяин автомобиля" в СИЗО окажется (где ему и место).
0
bobbbbax  ◊ 5 июля 2014 г. в 21:07
urkevich

Не прими за празное любопытство, не осуждаю и не обсуждаю, спрашиваю чисто из академического интереса В чем прикол иметь машину за 3 ляма и не иметь больше ни хрена, по крайней мере квартиры?
0
uZer  ◊ 5 июля 2014 г. в 22:46

Цитата: aSmoDey А по поводу хороший он (владелец крузера) или нет даже если и "наворовал" то это не значит что он плохой человек - все относительно. Я бы тоже воровал если бы умел) но не умею и что значит я хороший?) бред это все про хороший\\плохой...Жить надо так как позволяет тебе твоя совесть вот и все) и если ты токарь который может нае**ть кого-то на полтинник то это тоже типо "не хорошо" же вроде как)))

0
FoX®  ◊ 5 июля 2014 г. в 22:49
Старый,
Какая манна, какая зависть? Я разве сказал, что хозяин авто наворовал за два дня на него? Мне нет абсолютно никакого интереса, каким способом он его приобрел.
Цитата: Старый А я вот видел и ездит этот токарь расточник на Lexus LX 570
А я вот знаю девушку, работающую уборщицей за 40к, при авто, маникюре. Можно сделать вывод, что работа уборщицы высокооплачиваемая?
Сантехники не на мерседесах меняли стояки и батареи, и электрик не на ауди проводку в квартире. Как-то так.
0
NivaL  ◊ 6 июля 2014 г. в 10:42
Накинулись на владельца прадика. Будто доблестная полиция нашла угнанную яхту и дом на рублёвке, а на них написано "СОБСТВЕННОСТЬ ВОРА". Прадик - вполне подъемное по деньгам приобретение. Тем более есть люди, которые будут жить вполне скромно, но копить на что-то, что им нравится. Тут же банда шерлоков местного разлива разобралась и мигом осудила, вор он, не вор.
Это что-то вроде совковых пережитков в умах людей. Раньше ведь все, кроме членов партии и приближенных к верхушке людей, были примерно равны и умеренны в доходах. Есть машина или иной крайне редкий товар - буржуй. Так вот и сейчас, при капитализме, сознание не изменилось у многих. А тем временем деньги зарабатывать вполне приличные стало возможным и вполне честным путем. Бизнес, узкая специализация, высокий управленческий чин в компании и т.д.
0
magistr38  ◊ 6 июля 2014 г. в 21:34
Сегодня есть завтра нету)
0