Каждый третий иркутянин мечтает уехать из города

Каждый третий иркутянин мечтает уехать из города
Треть жителей Иркутска готовы переехать из родного города в поисках лучшей жизни и работы. К такому выводу пришли аналитики компании HeadHunter, проанализировав резюме соискателей, размещенные на сайте компании.

Как показало исследование, ради лучшей работы поменять место жительства готовы 34 % иркутян. Самыми привлекательными городами для переезда они считают Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск. В свою очередь Иркутск в качестве желаемого места работы рассматривают многие соискатели из Улан-Удэ.

В целом, среди сибиряков наибольшее число желающих найти работу в других регионах замечено в Омске, где к переезду готов почти каждый 2-й соискатель.

«Что станет решающим фактором для переезда? Конечно же, зарплата, предоставленное жилье и интересная компания для соискателя», — подытоживает руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

Источник: Ngs38.ru

Комментарии

Kuon  ◊ 17 июля 2014 г. в 13:50
Каждый третий обычный мечтатель. Каждый десятый воплотит мечту, но потом вернется. Каждый двадцатый уедет и поймет, что там куда он уехал, он стал еще более ненужным чем тут. Каждый сотый откроет свою фирму, обеспечит себе доход на всю жизнь и уедет, но поймет то, что когда ты имеешь независимый доход разница где жить почти не имеет значения.
0
kukuruza666  ◊ 17 июля 2014 г. в 14:36
нет времени объяснять. бери сову и беги из города!
0
Acrostreet  ◊ 17 июля 2014 г. в 14:47
Я вообще из России уехал бы.
0
Rufin  ◊ 17 июля 2014 г. в 14:50
аналитики компании HeadHunter
и сколько там у них резюме? по Иркутску именно. Что за бред? Там что есть графа: МЕЧТАЮ уехать из города???????? Там есть графа: готов к переезду!!! А это разные вещи, переехать за низкой зарплатой в Оймякон мало кто захочет например, а в Москву за высокой думаю поболее.
Иркутск конечно не фонтан, но уехать хочет далеко не каждый третий.
0
S1adkiy  ◊ 17 июля 2014 г. в 15:25
Херня это все. Кто хотел, тот уже уехал или собирается уже. А так - везде хорошо, где нас нет. Счастье - оно не за горами.
0
Razor11991995  ◊ 17 июля 2014 г. в 15:59
Ха, как раз доучиваюсь и уезжаю в Новосиб жить. Там меня уже друзья ждут.
0
kishat  ◊ 17 июля 2014 г. в 16:57
Я был во всех центральных городах и и их окрестностей от Якутии до Западной Сибири, везде хорошо где нас нету, Ирктск самый оптимаальный город в Восточно-Западной Сибири по климату, развитию, з.п, и др факторам. Самая жопа в Якутии, Чите и Амурской области, Красноярск не лучше, а Новосиб мне просто не нравится.
0
t_john88  ◊ 17 июля 2014 г. в 16:58
Kuon,
0
ritumka  ◊ 17 июля 2014 г. в 17:01
По мне, так Иркутск немного лучше Новосиба, уютнее, что ли. Но по сути-то везде одно и то же. Если уезжать, то действительно, из России.
0
voodoo100  ◊ 17 июля 2014 г. в 17:18
magic,

вот вот ... если здесь плохо живется, то там куда уедет будет жится так же, если не хуже ..
0