В Иркутск прибывают 120 украинских беженцев

В Иркутск прибывают 120 украинских беженцев
Иркутская область ожидает прибытия самолета со 120 украинскими беженцами, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Мы ожидаем большую группу в 120 человек, эти люди вынуждены бежать от войны, чтобы пережить это время под нашей опекой. Наверняка это не последняя группа, которая приедет к нам в область, мы должны оценить, чем может помочь каждая территория региона», — сообщил первый зампред регионального правительства Николай Слободчиков, добавив, что облправительство, в свою очередь, решило перечислить свой однодневный заработок в фонд помощи прибывающим украинцам.

По словам министра соцразвития опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова, в настоящее время регион рассматривает 3 пункта для размещения беженцев вместимостью 130 человек и несколько резервных объектов на случай увеличения числа прибывающих украинцев. 6 жителей области выразили готовность принять приезжающих у себя дома. В свою очередь, министр труда и занятости региона Наталья Воронцова обратилась к руководителям предприятий рассмотреть возможности для трудоустройства граждан Украины.

Кроме того, в регионе открыт специальный счет для сбора денег в пользу украинских беженцев и жителей Крыма, желающие могут помочь одеждой, обувью, предметами личной гигиены и продуктовыми наборами, отметили в пресс-службе.

Добавим, только за последние 2 месяца из мест боевых действий на юго-востоке Украины в Иркутскую область приехали 178 человек.


Источник: ngs38.ru

Комментарии

Kuon  ◊ 17 июля 2014 г. в 19:12
Надо помогать.
0
K1ll3r999  ◊ 17 июля 2014 г. в 19:24
конечно надо, они ж ни в чем не виноваты... обычные люди, семьи бегут от этой гребаной войны, которая им нафиг не упала.
0
dLog  ◊ 17 июля 2014 г. в 19:49
облправительство, в свою очередь, решило перечислить свой однодневный заработок в фонд помощи прибывающим украинцам.
Да на эти деньги год прожить всей областью наверное можно=))
0
Rufin  ◊ 17 июля 2014 г. в 21:37
K1ll3r999,

Если что это война в их государстве-Родине и они должны защищать ее, а не бежать. Я посмотрю как вы будете говорить, когда с Ваших пенсионных отчислений им начнут платить пособия, пенсии и т.д. Если на нас нападут мы тоже будем сваливать? в Китай? В Монголию? Кому мы там нахрен нужны? Здесь та же ситуация.

Беженцы это те кто сейчас живет в лагерях под Ростовом, а те кто приехал в Иркутскую область и Кемерово, ну и в другие регионы это в первую очередь шкуры.
0
ХУЛИГАНКА  ◊ 17 июля 2014 г. в 21:55
Помочь конечно надо... но за счет государства. Многие у нас в россии нуждаются в жилье и мат помощи( только наше государство не стремиться помочь в этом своим жителям( вот многие и мотаются по сьемным квартирам ( так как на жилье еще накопить надо ) и работают на двух работах( А если в мире какая трагедия случается, то начинается: " поможем всем миром "( нихрена( Вот пусть из бюджета деньги и выделяют( и без того налоги бешеные в казну платим( такое ощущение что мой двор сам мэр города убирает( за такие то деньги
0
Preest666  ◊ 17 июля 2014 г. в 22:20
мнения разделились
0
uZer  ◊ 17 июля 2014 г. в 22:45
Rufin,
посмотрел бы я на тебя,когда к твоей семье придет война и смерть
0
Rufin  ◊ 17 июля 2014 г. в 22:56
uZer,

Она приходила в 1914, в 1941. Живем.
0
_B_E_N_  ◊ 18 июля 2014 г. в 9:13
Не надо помогать одним за счет других. Мы им не чем не обязаны. Россия всегда и везде самая первая,кому помочь надо. Надо о своих гражданах думать.
0
Deamoniques  ◊ 18 июля 2014 г. в 10:33
ХУЛИГАНКА,
Полностью поддерживаю, та же песня про дет. сады, ждёшь очереди несколько лет, а потом бах и ты снова 500-ый
0
K1ll3r999  ◊ 18 июля 2014 г. в 19:12
Rufin,
тебе лично такое не довелось испытать, на своей шкуре и шкуре родных, вот и молчи. Приходила она к нему...
И какая там к черту война? там разруха полная, междоусобица группировок и полный хаос.....

Вон, все самолеты щас в обход украины летают, как говно обруливают. Правильно делают, что уходят от туда нормальные люди.
0
mederi  ◊ 21 июля 2014 г. в 21:04
Сколько же тут у многих говна в душе! Одним словом падло!
0