2835 беженцев с Украины переедут в Иркутскую област

2835 беженцев с Украины переедут в Иркутскую област
Во вторник, 22 июля, Правительство РФ приняло постановление о распределении украинских переселенцев по регионам страны, беженцы должны переехать в том числе и в Иркутскую область.

Как сообщается на официальном сайте Правительства России, постановление за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева предполагает распределение по стране 150 тыс. граждан Украины в 2014 году.

Согласно документу, Иркутская область должна принять 1,89 % от общего количества, или 2835 человек. Наибольшее число переселенцев распределили в Калининградскую область — 6,02 %, или 9030 человек. Исходя из постановления, в Крым и Севастополь направлять людей не планируется.

Другим документом в этом году правительство страны выделяет из федерального бюджета 3 млрд 559 млн 680 тыс. руб. бюджетам субъектов России на финансирование работ по временному социально-бытовому обустройству переселенцев из Украины. Еще 779,5 млн руб. получит на работу с украинцами Федеральная миграционная служба России.

Как уточняет пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на данные регионального УФМС, с начала 2014 года по 18 июля в Приангарье прибыли 213 переселенцев с юго-востока Украины.



Источник: ngs38.ru

Комментарии

Deamoniques  ◊ 24 июля 2014 г. в 12:02
Жаль что так, на финансирование 3 млрд, а друг мой без жилья и работы,пытается выжить как-нибудь, пришёл в соц. службу, ему сказали, что в сердце у него бесы, нужно помолиться и господь направит - сам слышал лично, ещё и неудачником его назвала. Почему же так? уважаемое правительство?
0
draconsis417  ◊ 24 июля 2014 г. в 12:07
Кавказ кормим, Теперь еще Хохлов будем кормить!!!! Согласен с Deamoniques сам 3 месяца без работы просидел, ходил в соц. службу мне только отметки делали что я пришел и домой отправляли!!! Делайте выводы господа!!!
0
Kuon  ◊ 24 июля 2014 г. в 12:55
draconsis417, выводы в том что ты жирный алкаш с пивным брюхом да еще и безработный?) или какие?


Deamoniques, а мой друг свою фирму открыл. Работал 5 лет в поте лица. У него дома даже чайника не было. Никогда не жаловался. Чай в кастрюле заваривал. А недавно новый прадо купил.


magic, Чурки даже не спрашивали, а заселились и магазины открыли везде. А тебя волнует проблема украинцев в нашей стране))
0
Петрович  ◊ 24 июля 2014 г. в 13:22
...а мой друг свою фирму открыл. Работал 5 лет в поте лица. У него дома даже чайника не было. Никогда не жаловался. Чай в кастрюле заваривал. А недавно новый прадо купил..., что то верится с трудом, если бы он начал в 90, то тогда может быть и заработал мильены, али прогорел совсем бы...
0
Kuon  ◊ 24 июля 2014 г. в 14:55
Петрович, Ну если "кто-то" не строит свою мечту, то его обязательно наймут строить чужую.
0
immortal  ◊ 24 июля 2014 г. в 18:22
На черта они нужны, шли бы и разбирались со своим государством. А вместо этого даже детей из детдома www.gazeta.ru/social/2014/07/17/6117265.shtml#comments.
0
ХУЛИГАНКА  ◊ 25 июля 2014 г. в 19:44
Kuon,
Твой друг конечно молодец что фирму открыл и работал в поте лица. Но не забывай что до того пока у него прибыль начала появляться ему нужно было на что то жить и где то жить. А если нет своего жилья ? то естественно приходится его снимать, а квартиры у нас сейчас даже в аренду очень дорогие, и есть ему тоже нужно было.Не сидел же он на хлебе и воде, ведь так. Значить были накопленные средства. Поэтому не осуждай людей понапрасну. В нашем городе найти хорошую работу очень сложно, тем более если у кого то нет даже элементарного высшего образования. Поэтому больше половины города надеется на государство.
0
irkutyanin  ◊ 25 июля 2014 г. в 21:05
Цитата: draconsis417 Кавказ кормим, Теперь еще Хохлов будем кормить!!!! Согласен с Deamoniques сам 3 месяца без работы просидел, ходил в соц. службу мне только отметки делали что я пришел и домой отправляли!!! Делайте выводы господа!!!
Нету у нас в городе безработных, которых не могут трудоустроить, это я по своему опыту знаю. Тот, кто ищет работу, тот её обязательно найдёт сам, а не через службу занятости и т.д. Если вы приходите в службу занятости и пытаетесь отыскать работу "президента РФ" или "белоручки", то у вас шансов никогда и не будет! Кто не желает работать, тот плачет, что мол всё в стране херово, но работать никогда не пойдёт!
0