Полиция Иркутска предупреждает о действующей группе мошенников

Полиция Иркутска предупреждает о действующей группе мошенников
http://www.pencioner.ru

Полиция предупреждают жителей Иркутска о действующей на территории города группы мошенников, обманным путем похищающих деньги у пожилых людей.

Накануне жертвой аферистов стала пенсионерка, проживающая в микрорайоне Первомайском. По словам потерпевшей, неизвестные люди на улице обратились к ней за помощью. Сославшись на внезапные жизненные проблемы и финансовые затруднения, они попросили женщину помочь им и временно одолжить банковскую карту, якобы для того, чтобы получить через нее ожидаемые денежные переводы. Получив доступ к счету иркутянки, мошенники похитили крупную сумму денег. Нанесенный таким образом ущерб оценивается в 150 тысяч рублей.

Сейчас оперативники разыскивают злоумышленников, за информацию, которая будет способствовать раскрытию преступления, объявлено крупное денежное вознаграждение.

Отмечается, что иногда пенсионеры получают предложение купить с большими скидками эксклюзивные товары, на самом деле являющиеся дешевыми подделками либо продающиеся в магазинах по цене, ниже предложенной.

Полиция призывает жителей региона не поддаваться на уловки преступников и, по возможности, в очередной раз предупредить об известных мошеннических схемах своих родственников, друзей и знакомых.

Со слов потерпевшей установлены приметы подозреваемых:

1. Мужчина на вид 25-30 лет, плотного телосложения, рост около 175 см. Был одет: куртка черного цвета до пояса, джинсы синего цвета, вязаная шапка черного цвета со светлой полосой, обувь белого цвета. Носит очки с незатемненными стеклами с оправой темного цвета.

2. Мужчина на вид 25-30 лет, худощавого телосложения, одет в черную куртку.

Предположительно мошенники передвигались на иномарке белого цвета с правосторонним расположением руля. Сообщить сведения о преступниках можно по телефонам: (3952) 21-68-05, 21-60-40

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

Kuon  ◊ 14 марта 2015 г. в 16:37
Всех этих сидевших отстреливать нужно. Они хуже чем гомосеки. Всю нашу страну испортили. Когда они уже попередохнут.
6
Петрович  ◊ 14 марта 2015 г. в 22:15
Совершенно верно, на кол их, не дай бог попадут мне...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт