В Интернете начался сбор подписей за пересмотр решения об амнистии Анны Шавенковой

В Интернете начался сбор подписей за пересмотр решения об амнистии Анны Шавенковой
Фото: Евгений Козырев / РИА Новости

В Интернете появилась петиция в Верховный суд России с требованием пересмотреть итоги дела Анны Шавенковой, которая в 2009 году сбила двух сестер в Иркутске, одна из них погибла.

Напомним, 25 мая Октябрьский районный суд Иркутска прекратил уголовное дело в отношении Шавенковой, поскольку она подпала под амнистию в честь 70-летия Победы.

«Очень важно, чтобы виновница происшествия получила реальный срок, ведь всем уже порядком надоело это покрывательство власть имущими своих родственников, да и Победа нам досталась не для того, чтобы по случаю ее годовщины освобождались от ответственности убийцы. Мы требуем пересмотра дела Шавенковой и вынесения справедливого приговора!» — говорится в тексте петиции на сайте Change.org.

На момент подготовки заметки под обращением, составленным жителем Санкт-Петербурга, подписались более 2,5 тысяч человек.

Напомним, в начале декабря 2009 года Анна Шавенкова в Иркутске сбила двух сестер — Елену и Юлию Пятковых на улице Ленина. От полученных в результате ДТП травм Елена скончалась, а Юлия осталась инвалидом.

По материалам lenta.ru

Комментарии

« 1 2
electro-den  ◊ 29 мая 2015 г. в 13:00
Посмотрим победит ли светлая сторона силы. А больше всего бесит её безразличие к пострадавшей семье и уверенность в безнаказанности. Вы на её заточку только посмотрите.
0
Степан  ◊ 29 мая 2015 г. в 13:46
Ну то что она ТВАРЬ, это никто оспорить даже не сможет...Но с другой стороны, на роже же написано, страшная, тупая блондинка, что с нее взять уже по определению??? мозги есть только у мамаши ее, а у нее, хватило только чтоб раздвинуть ноги ... и забеременеть, после аварии..А после драки уже не машут..., все продано и куплено, это же РАША...
2
immortal  ◊ 29 мая 2015 г. в 13:52
Не там петицию создали, на https://www.roi.ru/ надо было заводить, потому как государственные органы только на этом сайте рассматривают петиции
0
Lexa666  ◊ 29 мая 2015 г. в 13:52
Насколько я помню у нее отсрочка на 14 лет. То есть она наказание вообще еще не отбывала????
Напомню, что когда произошёл наезд виновница ДТП первым делом ринулась осматривать свою машину, а не оказывать первую помощь. Какая амнистия для такой?
3
Lexa666  ◊ 29 мая 2015 г. в 13:57
Действительно, не сидела. И компенсацию не выплатила родственникам потерпевших. Пересмотрела видео, и решила подписаться.
0
NivaL  ◊ 29 мая 2015 г. в 14:28
Yaposhka, во-первых тюремный срок часто исправляет человека. Показывает, в подобных случаях, что не все можно купить за деньги и замять, имея лишь власть. Во-вторых все действия виновницы произошедшего указывают на то, что она не признает своей вины, а причиненный ею вред не вызывает в ней сострадание к пострадавшей стороне. Дело даже не в том, что она на камере после ДТП осматривает машину - это может быть банальный шок. А в том, как она держится на слушаниях, как (не) контактирует с потерпевшей стороной, как (не) готова помочь и т.п. Она, судя по всему, вообще не считает себя виновной и не хочет даже материально помочь родственникам девчонок. Я почти уверен, глядя на нее, что это не ее собственная позиция (лицо не шибко шрамировано интеллектом), а ее окружения (например, матери-чиновника). Петиция не только поможет в данном случае восстановить справедливость в суде, но и покажет, что не все в этом мире крутится вокруг денег и власти. Или не покажет. Зависит от нас с Вами.
9
6apcuk  ◊ 29 мая 2015 г. в 19:28
Рожа страшная какая, озлоблена на саму себя?
0
6apcuk  ◊ 29 мая 2015 г. в 19:29
Морда озлобленая
1
GujwinMaxim  ◊ 30 мая 2015 г. в 19:44
В тюрьму обратно ее!!!! Если родня депутата-все можно???? А ведь выпустят ее- вот увидите
1
МиХалыч  ◊ 30 мая 2015 г. в 21:40
GujwinMaxim

ты поправляйся...не болей...завтра на трезвую голову прочти новости по теме
0
KIAN30  ◊ 4 июля 2015 г. в 15:41
Тоже подписал. Ну и рожа у неё я вам скажу натуральный упырь, что от неё можно ожидать-раскаинья...?
0