Бронзовый призер Паралимпиады из Саянска Роман Тарасов стал заслуженным мастером спорта России

Легкоатлету из Саянска Роману Тарасову, который завоевал бронзу на Паралимпиаде в Токио, присвоили звание «Заслуженный мастер спорта» по спорту слепых.

Роман Тарасов завоевал бронзовую медаль на XVI Паралимпийских летних играх. Он стал третьим в беге на дистанции 100 метров по спорту слепых с результатом 10,88 секунды.

Тарасов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко у Заслуженного тренера России Александра Сапунова. Спортсмен начал заниматься в 2009 году в спортивной школе города Саянска. Роман является бронзовым призером чемпионата мира, победителем и серебряным призером чемпионата Европы, многократным чемпионом России по легкой атлетике по спорту слепых.