В Ангарске проезд в общественном транспорте подешевеет до 16 рублей

В Ангарске проезд в общественном транспорте подешевеет до 16 рублей

В городе Ангарске по требованию прокуратуры утвержден ранее установленный тариф на пассажирские перевозки.

Прокуратура г. Ангарска Иркутской области проверила исполнение федерального законодательства при установлении на территории города предельного максимального тарифа на перевозки пассажиров и багажа общественным автомобильным транспортом.

Напомним, служба по тарифам Иркутской области в сентябре 2014 года установила в г. Ангарске предельный максимальный тариф на указанные перевозки в размере 17 руб за одну поездку (ранее стоимость составляла 16 руб). При этом основанием о пересмотре тарифов послужили заявления 10 перевозчиков.

В результате проверки выяснилось, что один из перевозчиков, обратившихся с заявлением в Службу по тарифам, представил подложные документы.

Материалы проверки прокуратура г. Ангарска направила в следственные органы для принятия процессуального решения. Возбуждено уголовное дело.

В настоящее время служба по тарифам Иркутской области отменила спорный приказ, добровольно удовлетворив требования прокурора.

Отмечается, что ранее установленный тариф (16 руб за поездку) на территории г. Ангарска начнет применяться с 1 июня 2015 года.

По материалам Прокуратуры Иркутской области

Комментарии

Логинн  ◊ 29 мая 2015 г. в 18:11
просто праздник какой-то: 16 рублей это на целый рубль меньше, чем 17 рублей. слава доблестной прокуратуре.
3

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт