На заводе GM в Санкт-Петербурге начали собирать Cadillac Escalade

На заводе GM в Санкт-Петербурге начали собирать Cadillac Escalade

В августе сообщалось, что предварительная цена новинки начнется с отметки в 3,5 млн рублей, но можно предположить, что теперь эта цифра заметно вырастет.

На заводе концерна General Motors под Санкт-Петербургом началась крупноузловая сборка внедорожника Cadillac Escalade четвертого поколения.

Мировая премьера этого автомобиля состоялась в ноябре 2013 года в Нью-Йорке, а на российском рынке автомобиль впервые показали в ходе Московского автосалона в 2014 году. В продажу внедорожник поступит в марте 2015 года. 

В России Escalade будет доступен для заказа с обычной или увеличенной колесной базой (2946 или 3302 мм). Силовая установка предусмотрена только одна — под капотом внедорожника находится 6,2-литровый атмосферный V8 мощностью 409 л.с. (623 Нм), полный привод и «автомат». По сравнению с предшественником отдача мотора выросла на 5% (прибавка в тяге — 10%).

Напомним, в 2014 году российский завод GM дважды вводил простои производства (в августе, сентябре и октябре). В конце января 2015 года стало известно, что предприятие остановит конвейер еще на два месяца в предстоящем марте.

По материалам Drom.ru

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт