В апреле 9 иностранных производителей автомобилей прекратили поставки в Россию

В апреле 9 иностранных производителей автомобилей прекратили поставки в Россию
Фото: www.autostat.ru

Согласно данным аналитического агентства "Автостат", среди официально представленных на российском рынке сорока девяти автопроизводителей в апреле изменения коснулись двух и более моделей у тридцати двух компаний.

Итальянская Alfa Romeo прекратила поставки автомобилей в Россию. Chevrolet в связи со свертыванием продаж в России весной 2015 года сократила количество комплектаций. Хэтчбек Aveo теперь предлагается только в двух комплектациях, седан Aveo – в четырех, Captiva - в шести, минивэн Orlando – в пяти. Citroen предлагает свой хэтчбек С1 только в комплектации Tendance. Японская Infiniti перестала поставлять на российский рынок кроссовер QX70 с двигателем 5,0л, а также купе и кабриолеты Q60.

Mazda сократила количество комплектаций седана и хэтчбека Mazda3, лишив их самых дешевых и самых дорогих комплектаций. Прекратились поставки хэтчбека Mazda2. Корейская Kia оставила россиян без компактвэна Venga предыдущего поколения. Mitsubishi перестала привозить на российский рынок Pajero Sport, ASX и пикап L200 2014 модельного года.

Линейка кроссовера Qashqai сократилась из-за отсутствия вариантов с бензиновым двигателем 1,2л МТ и дизельным двигателем. Уменьшил количество комплектаций Opel. Прекратил поставки фургона Boxer поколения Peugeot, а Skoda - поставки Superb и Superb Combi.

Японская Subaru больше не будет привозить в страну седаны Legacy и кроссоверы Outback предыдущего поколения, а немецкий Volkswagen - седаны Passat, универсалы Passat Variant и Passat Alltrack.

Агентство отмечает, что российский рынок поделился на тех, кто сокращает линейки, обновляет их и тех, кто их наращивает, дополняет. Так, новую комплектацию «Трофи» для внедорожника Hunter представил UAZ, Peugeot пополнила линейку хэтчбека 208 новыми комплектациями Access и Active. Mercedes-Benz начал продажи нового внедорожного GLE-Класс купе в пяти комплектациях с бензиновыми двигателями 3,0л, 5,5л и дизелем 3,0л.

По материалам Автостата

Комментарии

Mal  ◊ 25 апреля 2015 г. в 19:08
ХОНДА рулит
3
Woo  ◊ 25 апреля 2015 г. в 20:05
А я слышал, что Hunter снимают с производства вообще...
0
soldat160  ◊ 25 апреля 2015 г. в 21:17
Outback , Passat полно по городу катается, странно
0
geograf  ◊ 25 апреля 2015 г. в 22:23
я в салоне спрашивал, говорят всё, хантер морально себя изжил и его снимают. Кстати приору через год снимут.
0
Daft-punk  ◊ 26 апреля 2015 г. в 1:22
из за одного человека страдает 139.999.999 человек в стране..
0
girsof  ◊ 26 апреля 2015 г. в 13:49
Daft-punk, Ой бедняга...страдалец ты наш.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт