Компания Volvo планирует начать сборку легковых автомобилей в России

Компания Volvo Cars может начать производство легковых автомобилей на территории России. Сейчас аналитики шведской компании (входит в китайский автоконцерн Geely, которому в 2010 году корпорация Ford продала Volvo) просчитывают все нюансы подобного хода.

Компания Volvo планирует начать сборку легковых автомобилей в России
Фото: depositphotos.com

"Сейчас мы готовим экономическое обоснование относительно производства автомобилей на территории России. И этот вопрос рассматривается очень серьезно", - рассказал "Известиям" президент российского представительства Volvo Cars Майкл Мальмстеном.

"От лица Volvo хочу сказать, что мы не собираемся уходить из России. Мы здесь и собираемся перенести все невзгоды, которые выпали или выпадут в ближайшее время", - подчеркнул он.

По мнению эксперта, число компаний, которые могли бы принять контрактную сборку Volvo в России, невысоко. Наиболее вероятные претенденты - ГАЗ и "Автотор", у которых недозагружены достаточно обширные мощности. Выпуск может составить до 30 тыс машин в год.

В "Автоторе" положительно оценили возможность появления нового партнера. "Мы открыты к любым предложениям, которые нацелены на развитие производства, повышение локализации, создание новых рабочих мест и решение стратегически важных для экономики региона задач", - сообщила директор по связям с общественностью "Автотора" Олеся Казарина.

В Группе ГАЗ отметили, что у компании есть "мощности, развитая инфраструктура, квалифицированный персонал и наработанный опыт для того, чтобы организовать на предприятии производство машин любого мирового автомобильного бренда". Представитель ГАЗа отказался комментировать вопрос о том, планируется ли сотрудничество с Volvo.

По материалам ТАСС

Комментарии

Daft-punk  ◊ 5 июня 2015 г. в 10:48
отлично #вольвоживи
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт