Скандальный эротический 3D-фильм Гаспара Ноэ выйдет в российский прокат в сентябре

Скандальный фильм режиссера Гаспара Ноэ "Любовь" планируют выпустить на российские экраны 3 сентября 2015 года.

Скандальный эротический 3D-фильм Гаспара Ноэ выйдет в российский прокат в сентябре
Фото:EPA/TRISTAN FEWINGS / POOL

Фильм вызвал ажиотаж на Каннском кинофестивале и шокировал некоторых зрителей откровенными сценами, сделанными в формате 3D.  

"Дата выхода релиза намечена на 3 сентября. Это авторское кино известного режиссера. Кино с большой фестивальной историей. Оно впервые было показано на фестивале в Каннах, у нас есть приглашение Московского Фестиваля и множество других заявок. Действительно кино достаточно чувственное и пикантное, но для проката мы планируем использовать "софт" материалы", - сказала Ольга Иванова, представитель компании Premium Film, занимающейся прокатом картины.

Она отметила, что у компании Premium Film есть опыт работы с подобными картинами и компания внимательно отслеживает ограничения на показ таких фильмов.

"Это защита детей от рекламных материалов, время показа строго в ночные сеансы, особая работа с кинотеатральным персоналом. На самом деле гораздо сложнее в этом отношении со многими фильмами жанра "хоррор " широкого проката, нежели с авторским кино для ограниченного проката", - подчеркнула собеседница агентства.

По ее словам, фильм "Любовь" планируется выпустить с возрастным ограничением 18+. Также Иванова отметила, что конечное решение о выдаче прокатного удостоверения будет приниматься Министерством культуры РФ.

Премьера "Любви" прошла во внеконкурсной программе Каннского фестиваля. Фильм положительно принят прессой и критиками, хотя некоторые зрители и были шокированы многочисленными сценами секса.

Гаспар Ноэ известен по таким картинам, как "Необратимость" и "Вход в пустоту". Обе ленты выходили в российский прокат, несмотря на наличие откровенных сцен секса, насилия и употребления наркотиков.

По материалам ТАСС

Комментарии

Спартак138  ◊ 4 июня 2015 г. в 17:58
Виаком, будьте любезны, не создавайте рекламу подобному шлаку!!!!! Пишите больше о морали, об образовании, о спорте, не будьте среди тех кто ведет наш мир к Содому и Гоморре!!!!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт