Обзор аккумуляторного пылесоса MAKITA XLC02ZB

Аккумуляторный пылесос Makita XLC02ZB станет отличным дополнением к любой коллекции инструментов. Если вы хотите избавиться от электрошнура, а также ускорить и облегчить уборку, вам нужен именно такой.

Обзор аккумуляторного пылесоса MAKITA XLC02ZB

Этот легкий, компактный пылесос быстро и эффективно уберет в автомобиле, на рабочем месте и даже в доме. Вы не поверите, но пылесос, сделанный компанией Makita, может стать одним из самых любимых и чаще всего используемых инструментов не только в мастерской. Он может даже полностью заменить обычный проводной пылесос для уборки в гардеробной.

Характеристики аккумуляторного пылесоса Makita 18V

  • Выходной поток – 1,3 м3/мин
  • Время работы – до 33 мин на батарее 5,0Ah
  • Фильтрационная система – 2-слойная без мешка
  • Вес – 1,45 кг с батареей 2,0Ah

Производительность

Первой проверкой для 18-вольтового пылесоса Макита стали сухие, но довольно толстые комки грунта, оставленные ботинками в прихожей. Не было уверенности, что этот маленький пылесос сможет всосать такие тяжелые куски, но он без проблем с этим справился. Сразу же после этого пришлось убирать в гараже, где на полу осталась свежая металлическая стружка после сверления оси автомобиля. И здесь у Makita XLC02ZB не возникло проблем.

Компактный размер

Длина пылесоса равна всего 476,25 мм. Возможность снять или добавить удлиняющую трубку – очень хорошее дополнение. Вы можете пылесосить в очень компактной версии, как на фото. Но вы можете установить 152-миллиметровую щелевую насадку или удлинитель, и работать стоя.

Удобство портативности

Пылесос Makita – великолепный инструмент для уборки в доме. Несложно обнаружить, что с щелевой насадкой мощность всасывания увеличивается. Ее вообще можно не снимать, так как ею удобно добираться в труднодоступные места.

Легкая очистка

Утилизировать мусор из пылесборника быстро и очень просто. Достаточно просто повернуть за насадку, пылесос разделится, и вы сможете выбросить содержимое.

Легко очищаемый фильтр

Двухслойная фильтрационная система без мешка также легко чистится. Если теряется мощность или уменьшается всасывание, это связано с засорением фильтра. Чтобы позволить пылесосу дышать должным образом и восстановить мощность, нужно почистить тканевые фильтры. Их можно вытряхнуть после выбрасывания мусора или продуть воздуходувкой. Но если таковой нет, то это все-равно не проблема.

Заключение

Не стоит даже раздумывать, если вы пользуетесь линейкой Makita 18V LXT. Хотя пылесос Макита XLC02ZB не заменит мощного промышленного пылесоса, он определенно помогает, когда дело доходит до быстрой уборки мелкого мусора. Этот легкий аккумуляторный инструмент – быстрое и эффективное решение для разных задач. Он подходит не только для уборки гаража, но и отлично справляется с еженедельной уборкой жилья.

Источник: https://servismakita.ru/service/ — сервисный центр Макита в Москве.

WEACOM.RU, на правах рекламы

Комментарии

IVANOVICH  ◊ 12 августа 2021 г. в 13:42
Ахахаха Кирби луче
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт