В Республике Алтай следователь-маньяк был осужден за серию изнасилований

Маньяка-насильника, на протяжении года орудовавшего в городе Горно-Алтайске, суд приговорил к шести годам лишения свободы.

В Республике Алтай следователь-маньяк был осужден за серию изнасилований
Фото: Depositphotos.com

«Алтайский маньяк» с декабря 2012 года по октябрь 2013 года совершил серию изнасилований, напав в общей сложности 11 раз.

Преступника удалось задержать при помощи специально составленного со слов потерпевших фоторобота. Спецгруппе, в состав которой вошли следователи, сотрудники полиции и оперативный штаб для контроля за порядком в городе, удалось задержать 23-летнего сотрудника следственного комитета. Он оказался сыном председателя районного суда и, как выяснилось позже, сам специализировался на делах об изнасилованиях. Злоумышленник также вел расследование собственных преступлений. Он даже уговорил одну из своих жертв забрать заявление, а затем составил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

«Молодой человек не был судим, никогда не привлекался к административной ответственности и не состоял на учете в психиатрических и наркологических диспансерах», цитирует Российская газета слова представителей следственного комитета Горно-Алтайска.

После того, как преступник был задержан, от должностей были отстранены руководитель и заместитель руководителя регионального управления СКР, а также начальник задержанного следователя и его отец.

Суд признал насильника виновным в четырех изнасилованиях, четырех покушениях на изнасилование, причинении побоев и превышении должностных полномочий. Преступника приговорили к 6 годам тюрьмы в колонии общего режима, а также обязали компенсировать моральный вред потерпевшим, выплатив 75 тысяч рублей.

Комментарии

Lzhec  ◊ 29 июля 2015 г. в 11:14
Это ппц, товарищи. Надо этого судью к нему посадить в камеру на весь срок отбывания.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт