Старушка-потрошительница из Питера убивала и расчленяла людей

Пенсионерку из Санкт-Петербурга подозревают в совершении серии жестоких убийств с расчленением тел.

Старушка-потрошительница из Питера убивала и расчленяла людей
Фото: Сергей Николаев / Фонтанка.ру

Согласно официальной версии следствия, 68-летнюю местную жительницу Санкт-Петербурга обвиняют в совершении только одного  жестокого убийства. Однако СМИ приписывают ей еще десяток аналогичных преступлений. Но никаких доказательств того, что пенсионерка причастна к ним у служителей правопорядка нет.

Доподлинно известно, что пенсионерка проживала в квартире у своей неходячей 79-летней знакомой и ухаживала за ней.

«В ночь с 24 на 25 июля на почве внезапно возникшего конфликта Самсонова убила свою подопечную и расчленила ее труп на восемь частей. Затем злоумышленница вынесла пакеты с останками потерпевшей и оставила их на территории близлежащих жилых домов», цитирует Газета.ру отрывок из официального сообщения прокуратуры Санкт-Петербурга.

По неофициальной версии, пенсионерка сначала отравила свою соседку, а затем занялась расчленением тела в ванной при помощи пилы. После поимки она якобы призналась полицейским, что таким же образом убила своего соседа, который снимал у нее квартиру в 2003 году, а также многих других жильцов. При этом СМИ утверждают, что оперативники изъяли у пенсионерки оккультные ритуальные книги и дневник, в котором та описывала каждое из совершенных ею убийств. В следственном комитете России по Санкт-Петербургу опровергли эту информацию.

 «В настоящее время следствие не располагает объективными данными о совершении Самсоновой других убийств». В ходе расследования этого дела планируется провести судебно-психиатрическую экспертизу обвиняемой.

29 июля суд принял решение поместить пенсионерку в СИЗО до 26 сентября.

Комментарии

-Andrei-  ◊ 30 июля 2015 г. в 8:31
0
narhoznica  ◊ 30 июля 2015 г. в 12:14
вот вам и бабка
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт