Главарь банды лжеэкстрасенсов установил дома золотые унитазы

13 августа Московский городской суд поставил долгожданную точку в долгом процессе, начавшемся еще осенью прошлого года, против банды мошенников, деятельность которых прикрывал центр коррекции судьбы «Мерлион».

Главарь банды лжеэкстрасенсов установил дома золотые унитазы
Фото: lifenews.ru

Чудесные средства от всех болезней, личных и денежных проблем предлагали колдуны, целители и экстрасенсы доверчивым гражданам: они снимали не только «венцы безбрачия», «сглазы» и «порчи», но и деньги со счетов своих обманутых клиентов.

Всех обратившихся в центр «Мерлион» мошенники, которые представлялись сотрудниками колл-центра и должны были оказывать психологическую помощь позвонившим, убеждали в том, что на них якобы есть негативное магическое воздействие: присутствует «брешь» в карме, подпорчена энергетика и т.д. После чего предлагали клиентам решение всех проблем магическим способом. Помимо этого, злоумышленники продавали различные «лечебные» средства, такие как БАДы, «пластыри от рака», целебные микстуры и пр., сообщает ЛайфНьюс.

26 мошенников центра ежемесячно зарабатывали около 150 миллионов рублей.

У главаря банды Максима Негуляева при обыске личного коттеджа оперативники обнаружили золотые унитазы и 300 миллионов долларов наличными.

В день оглашения приговора зал заседаний суда не мог вместить в себя сотни пострадавших от действий аферистов, желавших лично услышать решение представителей закона. Сами подсудимые вели себя агрессивно и свою вину отрицали.

Главарь банды теперь проведет ближайшие 20 лет в тюрьме. Из-за того, что было слишком много фигурантов дела, остальным участникам банды суд закончит зачитывать приговор 14 августа.

Комментарии

Varg_God  ◊ 14 августа 2015 г. в 15:23
Это наверное чтобы чакра была чище =)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт