Московский школьник стал снайпером в «Правом секторе»

Почти полгода назад сообщалось о пропаже 18-летнего московского школьника Кирилла Банецкого. Согласно данным спецслужб, Кирилл вступил в радикальную националистическую украинскую организацию «Правый сектор», где в данный момент получает навыки стрельбы, проходит боевую подготовку и готовится стать снайпером.

Московский школьник стал снайпером в «Правом секторе»
Фото: lifenews.ru

«Банецкий с апреля 2015 года находится в военизированном лагере «Правого cектора» на Украине, проходит там идеологическую, диверсионную и снайперскую подготовку. В основном его специализация — это получение навыков обращения с огнестрельным оружием», — сообщает источник «ЛайфНьюс» в правоохранительных органах.

Перед уходом из дома мальчик отправил маме смс-сообщение, в котором написал, что он уезжает из страны, так как «поддерживает националистические взгляды».

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 282.2 УК РФ «Участие в организации экстремистской деятельности». В случае, если Кирилл Банецкий останется в составе «Правого сектора», а после вернется в Россию, его ждет два года тюрьмы.

Комментарии

narhoznica  ◊ 4 сентября 2015 г. в 11:58
год тюрьмы его ждет... ага, да еще и далеко не факт
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт