Задержан подозреваемый в организации пыток боец роты «Торнадо»

Боец роты «Торнадо» по прозвищу «Моджахед», подозреваемый в серии тяжких преступлений в Луганской области, был задержан под Киевом.

Задержан подозреваемый в организации пыток боец роты «Торнадо»
Фото: lifenews.ru

«Следователи главной военной прокуратуры в гостиничном комплексе на Обуховской трассе под Киевом, вечером 9 сентября разыскали и задержали самого опасного и жестокого из всех подозреваемых бойцов добровольческого батальона «Торнадо» - по кличке «Моджахед» - гражданина Белоруссии Ляшука, который скрывался от следствия и суда более 2 месяцев. Именно «Моджахед»-Ляшук с особым цинизмом, дерзостью и безжалостностью совершал самые жестокие пытки местного населения Луганской области, организовывал и принимал непосредственное участие в изнасиловании задержанных под руководством имевшего пять судимостей Руслана Онищенко», − написал на своей странице в Facebook главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

МВД и прокуратура Украины задержали семь членов банды «Торнадо», в том числе Ляшука и Онищенко. По сообщениям властей, в данный момент батальон, в котором было 43 ранее судимых преступника, расформирован, информирует «ЛайфНьюс».

Расследование дела продолжается.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт