Экс-советника Жириновского задержали за покушение на убийство

Бывший советник российского политика Владимира Жириновского, а также публицист-националист Игорь Дьяков в ночь на 23 сентября напал на 52-летнего жителя Подмосковья Виктора Забродина и тяжело ранил его несколькими ударами ножа.

Экс-советника Жириновского задержали за покушение на убийство
Фото: ru.wikipedia.org

Поздно вечером 22 сентября Дьяков попросил приятеля привезти ему что-нибудь из алкогольных напитков. Немного позже во дворе частного дома публициста мужчины решили распить бутылку виски. В состоянии алкогольного опьянения Дьяков начал оскорблять и унижать Забродина, намекая на его еврейское происхождение.

Не желавший участвовать в конфликте Забродин решил поехать домой и уже сел на велосипед, как получил несколько внезапных ударов ножом в спину. После чего пострадавший сам вызвал полицию и скорую помощь. Раненого мужчину госпитализировали, ему удалили одну почку и зашили печень, информирует LifeNews.

Сам задержанный свою вину полностью отрицает.

«Это совершенная клевета. Для начала надо ознакомиться с показаниями, а не делать поспешных выводов. Эти люди ушли с моего участка на соседний, я даже предполагаю, каким образом все произошло, но не хочу раньше времени говорить. Пусть человек выздоровеет, придет в разум и будет отвечать за свои слова», - сообщил Игорь Дьяков.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт