В Красноярске изъяли партию наркотиков на 70 миллионов рублей

В одной из жилых квартир Красноярска, которая использовалась в качестве склада для синтетических наркотиков, распространявшихся через Интернет-магазин, была обнаружена крупная партия запрещенного концентрата стоимостью 70 миллионов рублей.

В Красноярске изъяли партию наркотиков на 70 миллионов рублей
Фото: lifenews.ru

Синтетический концентрат оперативники обнаружили расфасованным в фольгированные мешки в диване и в шкафах квартиры 22-летнего молодого человека, которого накануне случайно задержали с несколькими дозами гашиша. Как объяснил задержанный, в наркобизнес его привела нужда. Он долгое время был безработным, при этом очень нуждался в деньгах, так как три месяца назад вместе с супругой переехал в Красноярск, оставив в своем родном городе Тыве двоих малолетних детей пяти и четырех лет, информирует LifeNews.

«По предварительной оценке, стоимость изъятой партии на оптовом наркорынке могла достигать 70 миллионов рублей», - пояснила пресс-секретарь УФСКН по Красноярскому краю Анна Трутнева.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств». Теперь ему может грозить пожизненное тюремное заключение.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт