В Пскове подростки опубликовали фото издевательств над голой подругой

Один из подростков, выложивших в Интернет фото издевательств над 15-летней девочкой, оказался сыном директора псковского Центра помощи детям и надругательство над школьницей происходило в его квартире.

В Пскове подростки опубликовали фото издевательств над голой подругой
Фото: lifenews.ru

Как стало известно позже, 15-летнюю девочку, которая вместе с подругой пришла на вечеринку к своим знакомым, пятеро подростков сначала напоили, а затем, когда она почувствовала себя плохо и потеряла сознание, раздели догола и надругались над ней, а также сильно повредили ей половые органы посторонними предметами, предположительно ручкой. После этого они решили сделать фотографии, на которых запечатлели свои издевательства над беззащитной школьницей. Никто из друзей девушки, которые также присутствовали на вечеринке, не заступился за нее и не помешал хулиганам. После того, как подросткам наскучило это жестокое развлечение, они наспех одели свою жертву и посадили ее на скамейку во дворе дома, сообщает LifeNews.

После произошедшего девочка была доставлена в больницу, сейчас с ней работают психологи. В отношении несовершеннолетних участников инцидента было возбуждено уголовное дело по п.2 132 статьи «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц».

«Это страшное преступление, которое не поддается никакому объяснению с точки зрения человеческой морали. Сейчас все виновные установлены и доставлены в органы следствия для дачи показаний. Нами возбуждена внутренняя проверка в рамках Управления образования города Пскова. Виновные в этом преступлении будут преследоваться по всей строгости закона и максимально публично. Это элементарная развращенность, мы должны проводить профилактику подобных вещей и дома, и в школе, и в спортивных секциях», - прокомментировал ситуацию губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Фото: lifenews.ru

Комментарии

« 2 3
Zver  ◊ 1 октября 2015 г. в 2:24
Девушки всегда грамотно друзей выбирают
0
Спартак138  ◊ 1 октября 2015 г. в 6:00
это все саДОМ2 канал ТНТ и подобные говноканалы!!!
2
Alejkeeee  ◊ 5 октября 2015 г. в 19:47
Какие соцсети? Какие гаджеты? Какое к черту телевидение? Что вы несёте!?
Я активно пользуюсь гаджетами для доступа в интернет, в том числе и в соцсети, разве что телевизор не смотрю (который заменяет интернет) - но почему-то до сих пор не стал извергом и чудовищем.

При чем здесь родители!?
Не видел ни одного родителя, который бы воспитывал в своем ребенке морального урода. Разве что безалаберные алкоголики, которые своими повадками подают пример собственным детям - но это уже другое. Все родители объясняют своим детям "что такое хорошо и что такое плохо". Дальше - это уже осознанный выбор, пускай даже под давлением окружения, но это выбор. Если ты начал курить и бухать потому что вся твоя компания так делает и насмехается над тобой что ты не такой же как они - это твой выбор.
Меня воспитывали также как и всех, учили быть вежливым и уважать других. Но это не значит, что если на улице меня обматерят, то я промолчу как воспитанный человек и уйду от конфликта. Я отвечу примерно так же, а может и по роже дам. Это мой выбор. Если я врежу по роже наглецу - это не значит, что родители учили меня быть быдлом и распускать руки при первой же возможности.

Нельзя спровоцировать насилие над собой!?
Не смешите. Подойдите к мужчине крепкого телосложения и оскорбите его. Что вы получите? Правильно - вы получите по лицу (конечно, если вы не женщина, хотя и это не гарантия). В данной ситуации провокатором будете вы, хоть вы физически его не задели. Приведу еще пример: все закрывают свои автомобили на замок и устанавливают сигнализации. Оставьте в машине деньги и ценные вещи на видном месте, ключ в замке, а двери машины нараспашку, что вы найдете в ней через день-другой? Правильно - ничего, а возможно, и самой машины на месте не найдете. Также и с человеком, если он ведет себя неподобающе, провоцирует на конфликт, то скорее всего он на него и нарвется.

Хватит искать вину в чем-то или в тех кто рядом! Виноват сам человек, который так поступает (душевнобольные не в счет). Любое действие - это осмысленный выбор.
0
Петрович  ◊ 13 ноября 2015 г. в 10:22
Гаджеты, слово то какое уродливое, чем то на гадов смахивает...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт