Убийство мастера спорта по борьбе в Москве: суд арестовал всех подозреваемых (Видео)

Чертановский суд Москвы отправил под стражу до 8 августа шестерых уроженцев Таджикистана. Их подозревают в убийстве мастера спорта по греко-римской борьбе Сергея Чуева.

Убийство мастера спорта по борьбе в Москве: суд арестовал всех подозреваемых (Видео)
Фото: страница Сургея Чуева в «ВКонтакте»

Шестеро уроженцев Таджикистана: Рустам Аминов, Аловадинзод Михроччон, Сафаров Фаридун, Неъмотджон Бобоев, Мирзошавкат Туфалангов и Фируз Сафаров – по решению суда отправятся в СИЗО до 8 августа. Уроженцам Таджикистана инкриминируется "Убийство, совершенное группой лиц" и «Хулиганство».

Убийство борца Сергея Чуева произошло в ночь на 8 июня. По информации Следственного комитета, 34-летний спортсмен прогуливался со своей девушкой по парку на Южнобутовской улице, когда к паре подбежали двое подростков. Ребята пожаловались на агрессивных приезжих.  По другой версии, мужчина вступился за беременную женщину, к которой приставали. 

"Они дико вели себя, оскорбляли людей. Сергей сделал им замечание о непристойном поведении", — рассказала девушка борца "РИА Новости".

Началась драка, спортсмен упал с моста в пруд вместе с одним из нападавших, который продолжал бить спортсмена в воде. В результате Сергей Чуев скончался. 

По словам подруги мастера спорта, на просьбы о помощи никто из многочисленных свидетелей конфликта не откликнулся. "Даже когда его вынули из воды, никто не стал помогать. Я начала реанимировать его, но это не помогло", — рассказала она.

По сообщению ТАСС, нападавшие избили девушку и других отдыхавших в парке, после чего скрылись. В кратчайшие сроки шестеро подозреваемых в возрасте от 23 до 29 лет были задержаны правоохранительными органами.

Как выяснилось позже, только в парке в Южном Бутове приезжие из Таджикистана выпили на шестерых 40 бутылок пива.

WEACOM.RU

Комментарии

Den007  ◊ 11 июня 2019 г. в 10:08
Нечесть
0
Aleх_F  ◊ 11 июня 2019 г. в 21:43
и снова чебуреки
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт