Таиланд планирует расширить поставки сельхозпродукции в Россию

Таиланд планирует расширить поставки сельхозпродукции в Россию
Фото: Flickr/ sneakerdog

Таиланд может расширить поставки в Россию растениеводческой продукции за счет экзотических фруктов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Трофимова. 

Таиланд предлагает поставлять в Россию каучук, рис, свинину, овощи и фрукты.

"Россельхознадзор провел ряд переговоров с таиландскими коллегами (в ходе визита российской делегации во главе с премьер-министром, обсудили не только животноводческую продукцию (Таиланд поставляет в РФ, в частности, свинину — ред.), но и растениеводческую… Дискуссия будет продолжаться", — рассказала Трофимова.

На вопрос о расширении линейки растениеводческой продукции из Таиланда она ответила: "Это зависит от имеющихся у Таиланда предложений. Мы же заинтересованы в том числе в поставках экзотических фруктов".

По материалам РИА Новости 

Комментарии

narhoznica  ◊ 8 апреля 2015 г. в 16:54
Ну я еще понимаю фрукты экзотические, и то, чего у нас нет и быть не может, а вот на счет свинины то - это перебор, неужели у нас этого добра мало? Опять своих предпринимателей задавят, будут непонятно что завозить
1
irkutyanin  ◊ 8 апреля 2015 г. в 19:24
Если свинина из Тайланда будет дешевле, то какая разница у кого покупать? Либо наши предприниматели поумерят аппетиты и ценник упадёт.
0
RastlinJiv  ◊ 8 апреля 2015 г. в 23:12
если не завозить иностранные товары, то нужно устанавливать фиксированную цену на продукции, а это при рыночной экономике никому не интересно. нужна конкуренция и борьба за потребителя.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт