Андрей Кончаловский и Никита Михалков хотят создать сеть фастфуда, конкурирующую с McDonald`s

Андрей Кончаловский и Никита Михалков хотят создать сеть фастфуда, конкурирующую с McDonald`s
Фото: Flickr/ The Heart Attack Grill

Братья-режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков просят федеральные власти оказать содействие в создании национальной сети общественного питания, которая, как предполагается, станет альтернативой западным сетям фастфуда, пишет газета "Коммерсант".

По информации газеты, на запуск пилотного проекта по открытию сети кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!" партнерам необходимо 971,8 миллиона рублей. Согласно письму Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова, для руководства страны окупятся эти затраты за 4,8 года.

Бренд "Едим дома!" принадлежит супруге Кончаловского — актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой, которую предлагается сделать лицом новой сети.

"Цель данного проекта — способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда", — приводит "Коммерсант" слова авторов идеи.

"Кулинарии "Едим дома!" предлагается создать в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. При этом приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40% будет состоять из региональных продуктов", — пишет газета.

Предполагается, что фабрики-кухни будут снабжать питанием социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты.

В крупнейшей в России иностранной сети фастфуда McDonald`s не боятся появления конкурента. "У рынка питания в России большой потенциал для развития", — сообщили в пресс-службе московского офиса McDonald`s.

По материалам РИА Новости

Комментарии

Dima-ZDS  ◊ 9 апреля 2015 г. в 15:03
и зачем? я в центре наткнулся на хорошую столовку, не дорого, вкусно , всегда свежее, приятная обстановка, мне больше нравится чем эти макдональсы грязные, все время посуда грязная на столах, рабочие какие то убитые горем или пашут как лошади круглосуточно
2
-=6699=-  ◊ 9 апреля 2015 г. в 15:04
А как же вредное питание?
0
Joyn  ◊ 9 апреля 2015 г. в 15:43
Лучше бы здоровое питание открыли, которое конкурирует с макдональдсом
2
Петрович  ◊ 9 апреля 2015 г. в 16:16
Это уже будет не едим дома, а едим в ресторане, и опять же как это частные лавки за счет государства, т.е за счет налогоплательщика, берите кредит и открывайте
1
Dequade  ◊ 9 апреля 2015 г. в 16:23
Показуха для быдломасс, которая выльется в очередной распил бабла. В Маках готовят из тех же российских продуктов, неужели кто-то думает, что туда котлеты и овощи из штатов везут. Да и само название - это всего лишь франшиза, управляющие и персонал там россияне, американцами даже рядом не пахнет. Грубо говоря, купили вывеску у пиндосов и торгуют под ней.
2
Lzhec  ◊ 9 апреля 2015 г. в 20:28
Кстати, макдональдс признан самым безопасным и чистым фастфудом. Там наиболее свежие продукты, и чище. И санитарные нормы там выполняются лучше, чем в остальных заведениях. Это результаты официальной экспертизы. Так что, нашим бизнеснюкам есть с кого пример брать.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт