Росстат раскрыл число работающих россиянок

Только 53,2% женщин были трудоустроены в РФ в прошлом году, свидетельствуют данные Росстата. Это связано с тем, что прекрасная половина человечества больше сфокусирована на семье и детях.

Росстат раскрыл число работающих россиянок
Фото: ТАСС / Александр Рюмин

В целом в России работает 59,8% населения в возрасте от 15 лет и старше, при этом у мужчин занятость больше и составляет 67,8%, передает «РИА Новости».

«В условиях спада экономической активности и последующих увольнений персонала, женщины как дискриминируемая категория первыми попадают под сокращения. Есть вероятность, что уровень профессионализма женщин ниже, их таланты менее востребованы современным рынком», — сказала профессор кафедры корпоративного управления Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС Елена Яхонтова.

WEACOM.RU

Комментарии

Den007  ◊ 3 сентября 2019 г. в 20:22
Есть чисто женские профессии а есть чисто мужские , женщину не возьмут в грузчики так же как и мужика в секретари , или это тоже можно воспринимать как дескриминацию ? Совсем уже крышей поехали со своим гендерным равенством.
1
Kuznetsov  ◊ 3 сентября 2019 г. в 21:37
Когда нет "секретурки", автоматически становится "секретуриат". Запомни это. И женщина может быть грузчиком, я был очевидцем.
0
Логинн  ◊ 5 сентября 2019 г. в 13:46
Kuznetsov "автоматически становится "секретуриат"", интересненько - а как с этим существом(предположительно не женского полу) в баню то ездить?:) а женщина-грузчик, это, поди, бывшая культуристка/бодибилдерша, что, скорее, исключение из правил, чем тенденция.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт