Подход к учету бедности в России предложили изменить в Минэкономразвития

Минэкономразвития подготовило проект, который предлагает внести изменения в порядок статистического измерения уровня бедности в России. С 2020 года Росстату предлагается ежегодно верифицировать показатели об уровне бедности данными о налогах и страховых взносах. Отдельно планируется изучать бедность среди пенсионеров и в семьях с детьми.

Подход к учету бедности в России предложили изменить в Минэкономразвития

Данные по стране и каждому отдельному региону будут публиковаться 29 декабря. Основной целью нововведения станет повышение качества статистики бедности в России. Ожидается, что оно поможет усилить адресность социальной помощи от государства. Измерение уровня бедности с использованием данных ФНС и Пенсионного фонда повысит качество статистической оценки, сообщает РБК.

Для реализации планов потребуется 1,3 млрд рублей из федерального бюджета за три года. Росстат с апреля 2017 года находится в подчинении Минэкономразвития.

По итогам второго квартала 2019 года прожиточный минимум на душу населения в целом по России составил 11 185 рублей, но 18,6 млн россиян (12,7% всего населения страны) имели доходы ниже этой величины.

Почти из 20 млн нуждающихся поддержку от государства получают только 4,2 млн граждан.

WEACOM.RU

Комментарии

iMitrich  ◊ 29 октября 2019 г. в 9:12
Приедут на Мерседесах в костюмах Бриони, брезгливо изучать бедность, запишут данные золотыми ручками Паркер и поедут ужинать в дорогой ресторан. За три года 1,3 миллиарда точно потратят...
4
Den007  ◊ 29 октября 2019 г. в 10:20
Да и правда , если в стране половина РАБОТАЮЩЕГО населения нищие , нужно просто изменить параметры бедности и все станут вмиг боХатыми , зато всему миру долги на 140 лярдов плешивый простил уже , а своему населению экономический геноцид устроили .
5
Ltl  ◊ 29 октября 2019 г. в 13:59
1,3 млрд рублей из федерального бюджета-деньги в никуда...
0
Логинн  ◊ 29 октября 2019 г. в 16:30
Den007"...нужно просто изменить параметры бедности...", уж не удумал ли ты учить обладателя 146% народной любви и доверия(по его собственным подстчетам, ест-но) тому, как считать? окстись - в этой стране давно уже стало понятно и все кто надо этим пользуются: неважно что считать - важно каким образом. и в этом месте уж вовку, чурова да эллочку-недобитку учить не надобно.
з.ы: а про "140 лярдов" тут отдельные(поди - знаком кто это) имеют мнение, что это все из за того, что коммуняки в свое время кредитов невозвратных навыдавали республикам банановым, а теперь от вохка вынужден их просчать. т.е. он ни в чем не виноват. как обычно. хотя так подумать - 140к000000 они и в афирике 140 лярдов. на*ера прощать то было?
0
Den007  ◊ 29 октября 2019 г. в 21:52
Логинн ты что енто не поддерживаешь Вовкин скрепный рывок и прорыв и прорубленное окно в Африку))) Не понимаешь ты что прощатель госдолгов перед РФ на откатах сидит видимо да только это не афишируется .Вот и я спрашиваю на)(ера 140 лярдов прощать было ?
0
maximator  ◊ 29 октября 2019 г. в 22:48
Совкодрочеры бы лучше помалкивали, при коммунягах всех кого сейчас в нищих записывают, давно бы уже лес валить отправили с конфискацией и фотографией на доске позора.
0
Логинн  ◊ 30 октября 2019 г. в 0:32
maximator, а ты то чего "...дрочер"? или ты просто "коммунякобоятель"?
0
Логинн  ◊ 30 октября 2019 г. в 0:38
Den007, а ты на святое то лишний раз рот не открывай в попытках хулить..."на откатах сидит". если верить тому, что пр него говорят и показывают, то у него(почти как у Сталина) всего и есть то: квартирешка, машинка замухрыжная(отечественная, ест-но) да машиноместо(даже на гараж, бедняге не хватило денег) в подвале какого то дома где то в е6енях. а ты про откаты какие то говоришь. ух, чую - отольется тебе за подобное...
хотя - всего скорее и не отольется, т.к. вохке абсолютно по*уй - что о нем думают в этой стране. ему интересно лишь то, что об нем думают в сирии, африках всяких и гейропах. вот он перед ними и выё*ывается на деньги народные.
0
maximator  ◊ 30 октября 2019 г. в 0:43
логин, вот я и пытаюсь понят логику того, как ты сортруешь людей, и в связи с этим у меня давно назрел вопрос, вот к примеру америкосы, прибалты или укры они кто были бы по твоей градации совкодрочеры или путедрочеры?
0
maximator  ◊ 30 октября 2019 г. в 0:58
логин, если на выбор совки и путинцы, то я бы проголосовал "против всех"
А с чего ты решил что коммуняг кто-то боится? Вы же убогие, у вас мир двухцветный.
0
Den007  ◊ 30 октября 2019 г. в 1:08
Логинн для тебя чтоле святое ? :D Ох едреть калатеть , а ты лишней раз не богохольствуй то над постулатами сццаря)))
0